Что такое роутер?? и как его настраивать??

Юрий Z Профи (747), закрыт 14 лет назад
Что такое роутер?? и как его настраивать??
Лучший ответ
Max Мыслитель (7083) 14 лет назад
Маршрутиза́тор или роутер, рутер (от англ. router /ˈɹu:tə(ɹ)/ или /ˈɹaʊtɚ/, /ˈɹaʊtəɹ/ )[1], — сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Работает на более высоком уровне, нежели коммутатор и сетевой мост.

Обычно маршрутизатор использует адрес получателя, указанный в пакетах данных, и определяет по таблице маршрутизации путь, по которому следует передать данные. Если в таблице маршрутизации для адреса нет описанного маршрута, пакет отбрасывается.
Существуют и другие способы определения маршрута пересылки пакетов, когда, например, используется адрес отправителя, используемые протоколы верхних уровней и другая информация, содержащаяся в заголовках пакетов сетевого уровня. Нередко маршрутизаторы могут осуществлять трансляцию адресов отправителя и получателя, фильтрацию транзитного потока данных на основе определённых правил с целью ограничения доступа, шифрование/дешифрование передаваемых данных и т. д.
Остальные ответы
домкрат гидравлический Мастер (1946) 14 лет назад
это маршрутизатор, если он работает как ADSL МОДЕМ, то настраивать его желательно в присутствии представителя провайдера. у провайдера должна быть телефонная служба поддержки: я не парился, а позвонил им и по телефону все настроил