Пожарила мясо(свинину) а оно оказалось пересоленным!Как исправить?
Пересол мяса сравнительно легко устраняется при добавлении пресного мучного или масляного соуса, который моментально оттягивает соль на себя. Столь быстрый эффект связан с тем, что мясо в силу своей плотности захватывает соль лишь периферией куска, особенно если он крупный.
Протушите, добавьте во ремя тушения пару картофелин, ои вберут соль
сделай тоже самое только с пресной водой))))))) (ПОТУШИ)
облейте вином-оно придает удивительный вкус
Потушить без соли, например - с майонезом или в сметане.