Вопрос по творчкству С.Кинга.

luke medvedev Ученик (128), закрыт 14 лет назад

Представьте, что вас, как эксперта творчества Стивена Кинга, попросили опознать следующий отрывок из романа, найденного на чердаке нового дома матери писателя:

«Сюзи лежала на мокрых рельсах уже более 15 минут. Скорый поезд отрезал ей ноги – хорошенький подарок на 18-летие. Подумать только, на дворе 1982 год, а безопасность пешеходов на уровне XVIII века. Сюзи не чувствовала боли, сказывалось действие укуса…»

От вас требуется сказать, принадлежит или нет данный отрывок перу Кинга и обосновать свой ответ.

Лучший ответ
Людмила К(В.) Мыслитель (6875) 14 лет назад
Думаю, что не принадлежит.. . Мать Стивена Кинга скончалась в 1973 году, так что уже одно упоминание о "чердаке нового дома матери писателя" и фраза о том, что "на дворе 1982 год" взаимоисключают такую возможнось. Да, и к тому же они арендовали летний домик в это время, который скорее всего вообще не имел чердака :-)
Остальные ответы
Evil Flint Просветленный (28882) 14 лет назад
Похоже.
Только у Кинга, практически, на каждое событие в рассказе есть еще дополнительная история. Этот отрывок подошел бы как начало.
saxapa Мастер (1609) 14 лет назад
Точно не принадлежит. Я проГУГЛила эту фразу;))))))))