что за удивительное растение??? сегодня по радио Россия слышала.. (см внутри)

Kamilla Gates Гуру (2812), закрыт 14 лет назад
вообщем краем уха услышала про растение, да вот названия не услышала!! так вот, это чудное растение, при приближении насекомых, притворяется больным!!!!а именно, теряет хлорофилл!!! поразительно!! неужели такое возможно????как оно называется???
Лучший ответ
ИРИНА Н Гуру (3523) 14 лет назад
скорее всего, это росянка - растение-хищник. когда на него садится насекомое, оно сворачивает лист, полностью высасывает это насекомое и потом остатки (скелет, шелуху) выбрасывает. листья по краям имеют зубчики, лист смыкается пополам, как челюсти.
Grinch@Просветленный (45104) 14 лет назад
У Вас на фото венерина мухоловка.
Kamilla Gates Гуру (2812) и оно не в тему) я нашла что искала - это эквадорские растения такие хитрые)