Брак для чайников

maxx_xak@list.ru Мудрец (13791), закрыт 14 лет назад
Каждый семейный союз имеет свой жизненный цикл. Для одного союза - это пятьдесят лет, для другого - пятьдесят дней. Как предугадать, сколько отпущено твоему? Да никак. В этой лотерее выигрышные билеты не отличаются от пустышек ни размером, ни цветом, ни запахом. Зачастую вероятность выигрыша не зависит ни от кого, кроме тебя самой. Чем больше в тебе терпения и лояльности - тем выше шансы. Ты можешь потратить уйму времени и сил для того, чтобы оправдать [очередную] неудачу, а можешь направить энергию в нужное русло и сорвать куш. Выбор за тобой.

Почему ты ищешь серьёзных отношений? Зачем тебе семья? Не отмахивайся, назови хотя бы три веских причины. Три. Чтобы было, с кем поехать в отпуск? Чтобы был регулярный секс? Чтобы окружающие перестали сочувственно кивать? Не хватает денег? Скучно одной? Лень выносить мусор? Кризис среднего возраста? Нравятся платья с кринолином? Хочешь быть как все? Не любишь ходить за продуктами? Не знаешь, как открывается лючок бензобака? Устала от свиданий? Нет, серьёзно, для чего тебе всё это? Если ты нашла три-веских-причины, читать дальше нет никакого смысла: тех сложностей, о которых пойдёт речь, в твоей семье точно нет.

Жить в романтическом угаре проще, чем жить с одним мужчиной день за днём. Тебе не надо ни о ком заботиться, не приходится наступать на горло собственной песне, чтобы удовлетворить интересы всех вовлечённых сторон, в твоём холодильнике - мышь и кефир, ты купаешься в шелках, цветах и по курортам, ты самая желанная женщина этого подъезда. Или микрорайона. Или палаты номер шесть. Твоя жизнь насыщена событиями и бедна на рутину. Когда у тебя появляется постоянный мужчина, жизнь меняется, романтики становится меньше, забот - больше. Ты думала, будет как в кино, а оказалось, идёт как у всех. Твоя первая ошибка в том, что ты не знаешь, чего хочешь, и не оценила последствия.

Первое, во что ты упрёшься - это бытовуха. Ты часами стоишь у плиты, стираешь, гладишь, убираешь, а дел меньше не становится. Бесит, правда? Раньше в это время ты гуляла бы с подругами/кавалерами, ходила по магазинам, в салоны красоты, смотрела кино, читала книгу, делала тысячу других приятных вещей. Из свободной, независимой, привлекательной женщины ты превратилась в рабыню кастрюли и швабры. Ты огорчена. А чего ты, собственно, ожидала? Вспомни своё золотое детство, кто готовил тебе завтраки, штопал носочки, в худшколу водил, уроки помогал делать? Пушкин? Такой вариант тоже возможен, конечно, но, скорее всего, это были твои собственные родители, не так ли? Думаешь, им хотелось в ? раз объяснять, почему нельзя облизывать дверные ручки на морозе, почему дважды два - никак не пять, почему утки не тонут и как отличить детоносную капусту от капусты обычной белокочанной? Но они занимались тобой, вели хозяйство и не роптали, с чего ты взяла, что мир настолько изменился и рутинные хлопоты уже неактуальны?

Домашнее хозяйство - дело привычки. Ты дважды в день чистишь зубы, точно так же со временем набьёшь руку и перестанешь воспринимать мытьё посуды как посягательство на твою свободу. Успокойся, никто на твою свободу не претендует. Ты хотела семью? Ты её получила. В любом совместном предприятии каждая из сторон выполняет определённый перечень действий, ты же ждёшь от мужчины, чтобы он исполнял свою часть? Будь любезна выполнить свою. И научись извлекать fun из скучных на первый взгляд действий. Уж кулинария к нудному делу не относится точно. А на уборку у тебя уходит не больше двух часов в неделю, примерно столько же времени ты тратишь, чтобы пожаловаться всем подряд на тяжкую долю замужней женщины. Если ты категорически не приемлешь такой нагрузки - ты знаешь, где выход. Но не обвиняй в разводе своего партнёра, потому что он тут ни при чём. Обвиняй себя. И делай выводы на будущее.

Но бытовуха - ещё цветочки. Самое о-ужас-ужас-ужас, что постигаешь в семейной норе - что твой принц вовсе даже не принц, а взрослый упрямый дядька с собственными привычками и тараканами. Не жди от мужчины, что он будет беспрекословно выполнять
Лучший ответ
Одна такая Мудрец (13902) 14 лет назад
Божешь ты мой! И где ж ты раньше был, када я в этом деле полным чайником была, вернее пустым, полным я тока недавно стала! Это ж скольких шишек и лобовых столкновений можно было бы избежать. Предлагаю данный документ размножить и расклеить на всех столбах всех городов нашей необъятной Родины!
Источник: Привет!
Остальные ответы
Арлекино Гуру (4771) 14 лет назад
вопроса нет, но я согласна с утверждениями, тут описаными... Увы.. ((((
Анчоус Оракул (51796) 14 лет назад
всем девушкам, хотящим замуж, обязательно к прочтению ))
Налетова Анна Профи (790) 14 лет назад
домохозяйство -вот первая в мире профессия, а не проституция, как старательно утверждают ученые мужчины, стараясь принизить значимость женщины в становлении хомо сапиенс. Все верно. Вести хозяйство трудно, но почетно. А мужчины такие же непринцы как и мы сами НЕпринцессы, а избалованные дрянные девченки, которым все-таки придется повзрослеть.
Улыбайтесь_это_всех_раздражает! Мудрец (14286) 14 лет назад
в том то и суть! Зачастую проблемы начинаются тогда, когда наши фантазии и ожидания начинают резко отличаться от действительности.)))
olga Просветленный (20666) 14 лет назад
а как вы хотели? счастье легким не бывает, если бы ваша мама не делала этого всего, то как бы вы на свет появились и выросли?
Glowy Boy Мыслитель (7201) 14 лет назад
круть. . дать бы ей почитать!
Михаил Мазалов Мастер (1463) 14 лет назад
Записки несчастной измученной бытом женщины. Не знаю, как у вас, но бывает и по-другому. Не обязательно семья - это бытовое рабство. Главное в семье - это умение договориться и найти компромисс. Конечно, если муж зарабатывает на безбедную жизнь и пропадает на работе с утра до вечера (именно на работе, а не где-то еще) , а жена сидит дома и смотрит сериалы и ходит по салонам, то качать права по поводу "ты посуду не вымыл и ведро не вынес" - это верх наглости. Всегда приходится делать выбор, такова жизнь.
Галина Познайка Гуру (2669) 14 лет назад
.
Конечно в замужестве есть фактор риска, но уж конечно не "бытовые" проблемы. Когда люди находят свою истинную ПОЛОВИНУ -все описываемые мелочи решаются на фундаменте уважения, доверия, взаимопомощи и единства Духа.
Источник: гармонии
Antonina DoroshkevychПрофи (625) 14 лет назад
100% согласна! Я вот не боюсь быта, я хочу встретить его настоящего!. вот бы ему прочитать Ваш ответ!
мям Мастер (2093) 2 года назад
а для кружек когда?