ЧТо осначает приставка Mc в английских фамилиях? К примеру McCardy McDak

lala lala Знаток (470), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sergey K. Просветленный (37316) 15 лет назад
Шотландцы используют способ об­разования имен, используя приставку «Мак» , ко­торая означала «сын» . «Мак» имеет сокращенные формы «Мк» или «М» . Поэтому, допустим, Джон сын До­нальда будет именоваться «Джон МакДональд»

P.S. Шотландский гаэльский (гэльский) язык относится к гойдельской группе кельтских языков. Шотландский гаэльский – язык горной Шотландии, в отличии от так называемого англо-шотландского (Scots, Lowlands) – диалекта английского языка, на котором традиционно говорят в равнинной Шотландии.
Остальные ответы
Руслан "Счастливчик" Мансуров Оракул (66022) 15 лет назад
Их принадлежность к шотландским корням!
lala lalaЗнаток (470) 15 лет назад
ууууууууууаааааааааууууууууу
EL DRON Мастер (1387) 15 лет назад
она нечего не значит
это просто разные фамилии, и то что ессть два человека с разными фамилиями но с одинаковой приставкой, то это совпадение просто
vect0r Мастер (1130) 15 лет назад
Приставка Мак означает "сын", т. е. МакКарди - это получается сын Карди.
Володя Ли Гуру (4245) 15 лет назад
Это не английские фамилии. У шотландцев они означают положение в обществе.