Расскажите об именах Джон и Джек

Lеди Дождя Мудрец (19851), закрыт 15 лет назад
Где-то когда-то услышала что это одно и то же. У кого не спрошу, говорят бред. Многие Джоны называют себя Джеками, почему тогда? Сама искала, не нашла. Может вы знаете?
Лучший ответ
Игорь Высший разум (551732) 15 лет назад

Джон (John) - Иоанн, Йоган, Иван, по-нашему Ваня.
Джек (Jack) - Иаков, Якоб, Яков, по-простому Яша.

Это имена библейских святых, которые даются при крещении.
Просто в разных языках они приобрели разную транскрипцию
Остальные ответы
Уженок Гений (68365) 15 лет назад
Джек
Англ. Jack — от франц. Jacques (предположительно) ; далее восходит через лат. к ивр. יַעֲקֹב‎ (Yaʿaqov) «Яков, Иаков» (имя библейского персонажа) .

Однако англ. Jack (встречается с 1218 г. ) практически всегда ассоциировалось с именем John.

Джон
От древнееврейского "Иоанн" - "бог даровал", "богом данный". В библии имя крестителя и апостола.

Англоязычная форма греческого имени Иоанн (в русском - Иван) , происходящего от еврейского Иоханан. Значение: "Яхве /бог/ милостив".
Это имя известно у разных народов: Жан, Иван, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан и т. д.

Дмитрий ЛимоновМастер (2471) 6 лет назад
Хуян, Падла, Пидр и прочие XD