Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как появился сэндвич?

Пользователь удален Мыслитель (7486), закрыт 17 лет назад
иу кого
Лучший ответ
Екатерина Терентьева Мыслитель (7698) 17 лет назад
Во франции обычно вечером, люди из высших сословий собирались играть в преферанс за столом,но при этом они не могли полноценно есть,так как это было не удобно играть и есть из тарелок мясо,хлеб и прочее,это занимало много места. И тогда один из гаспот решил что не надо на столе много тарелок,он просто положил на одну всего по чуть чуть,но и это был не выход, тогда на следующий день он долго думал и когда увидил как его домохозяйка нарезает хлеб мелкими и тоненькими ломтиками и кладёт на него маленький и тоненький кусочек сыра,его осенило и он просто отрезал всего по чуть чуть и положил между 2 кусками хлеба и подал сендвичи вечером на 1 блюде. Это было удобно . Так вот он и появился!
Остальные ответы
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Честь изобретения такого продукта питания, как бутерброд, теперь более известного как сэндвич, принадлежит Джону Монтэгю Сэндвичу (1718-1792 г.) — министру иностранных дел и военно-морскому министру Британской империи.
Утверждают, что, будучи редким трудоголиком, он не любил прерывать рабочий процесс и крайне редко покидал свой кабинет, но так как голод все-таки брал свое, то он, не стесняясь, поглощал хлеб с вареным мясом прямо за рабочим столом и даже в присутствии посторонних. К тому же, несмотря на свое знатное происхождение, Сэндвич был постоянно стеснен в средствах, поэтому подобная пища устраивала его во всех отношениях.
Источник: http://istoriya.domovodstvo.net/sendvich.php
KVITKA Я Гуру (4309) 17 лет назад
Американцы, наверно, придумали!