Как вы относитесь к казахам?

MAX Ученик (9), закрыт 14 лет назад
Я по националности казах, хочу познокомиться с русской девушкой. Как на реагирует русские девушки?
Лучший ответ
Айка Гуру (3647) 14 лет назад
Ну ты спросил? В Казахстане столько красивых девушек - и русских и казашек и др. Так что вперед и с песней, в чем проблема-то? Если случится любвь то до национальности не кому дела не будет. Национальность в этом вопросе не главное, особенно у нас в Казахстане.
Остальные ответы
Рулон Обоев Мыслитель (7290) 14 лет назад
Лучше с казашкой подружись.
•••••••••••••••••••••••••••••••• Оракул (79813) 14 лет назад
У нас конечно многонациональная страна, но все же русских девушек мы любим больше. А они русских парней. (наверное )))))))))))))))))
DonJuan Гуру (3313) 14 лет назад
ты знаешь, по-разному относятся, я конечно не девушка, но на мой взгляд ты очень симпатичный, поэтому вполне можешь рассчитывать на хорошее знакомство, в любом случае, удачи тебе!
Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) 14 лет назад
Только положительно! Хороший вы народ!! !

Первым праздником, который берет свое начало еще в доисламской истории казахов, является наурыз, или праздник Весны, приходящийся на день весеннего равноденствия. В этот день в каждом доме готовят специальное блюдо "наурыз", в состав которого входят семь видов продуктов: чумиза, пшеница, рис, ячмень, просо, мясо и курт. Люди ходят из аула в аул, кушают это кушанье, поют песню "наурыз", обнимаются, поздравляют друг друга с Новым годом, желают хорошего приплода в новом году и достатка в доме.

Два других праздника связаны уже с исламским ритуалом и из проведение регламентируется "Кораном". Одним из них является раз-айт или "праздник разговения", отмечаемый первого и второго числа месяца шавваль в честь завершения поста месяца рамадан. Согласно канонам "Корана", каждый правоверный мусульманин должен ежегодно в течение месяца поститься, что рассматривается как одна из важнейших обязанностей правоверного. В течение дня запрещается пить, есть, воскуривать благовония, придаваться развлечениям и даже полоскать рот водой. Дневное время должно быть посвящено работе, молитвам, чтению "Корана" и благочестивым размышлениям, После захода солнца и до его восхода разрешается пить и есть. В первый день месяца шавваль жизнь входит в нормальное русло и по этому поводу устраивается праздник. Обряд праздника заключается в специальной общей молитве, за которой следует праздничная трапеза и раздача милостыни беднякам. Казахи в этот праздник садятся на коня и объезжают с приветствиями родственников и знакомых, а также проводят национальные увеселительные мероприятия.

Главным мусульманским праздником является курбан-айт, или "праздник жертвоприношения", приходящийся на 71 день после рази-айт, то есть на десятое число месяца зу-аль-хиджа. Праздник длиться три-четыре дня. Обряд праздника имеет четкую историческую основу. Согласно приданию, одному из первопредков народов Северной Аравии Ибрахиму однажды во сне явился Аллах, повелевая ему, дабы испытать его веру, тайно подняться в горы и принести в жертву Аллаху своего сына Исмаила. Однако, когда тот поднялся в горы и готов был убить мальчика, Аллах, убедившись в его преданности, послал в качестве искупительной жертвы ягненка. С тех пор в день этот праздника во всем мусульманском мире в жертву приносятся овцы и ягнята. Мясо отдается бедным и частично используется для праздничной трапезы семьи. Обязательным ритуалом праздника является общая молитва в храме, предшествующая жертвоприношению. В день праздника в каждом доме готовится трапеза, все поздравляют друг друга, обязательно организуется такое традиционное состязание как кокпар.
Источник: Еду к вам! )))
*ЛУНА* Оракул (74142) 14 лет назад
Вот моя дочка русская а замуж сказала пойдет за казаха, так то!
Надя Профи (782) 14 лет назад
Главное чтоб человек был хороший!
Running on waves Мыслитель (6888) 14 лет назад
У меня лучший друг-казах. И ты должен знать сам, что в Казахстане очень много смешанных браков. А детишки какие красивые получаются. Так что, знакомься, влюбляйся, встречайся. Счастья тебе и удачи!
Грузиялык балеринасы Знаток (434) 14 лет назад
Не, ну я фигею, ты такой странный!
Можно подумать в Казахстане ваще нет русских девушек или есть, но одна на километр!
Ты так пишешь, как будто только с казахами общался.