кто знает что полезней кефир ряженка катык?уже месяц вопрос мучает

Оля Ученик (201), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
Вам написали полнейшую чушь и про непереносимость, и про вред, и про мертвую ряженку... .
Все эти кисломолочные продукты отличаются только типом закваски-кефир-это кефирные грибки, я его не очень люблю по той причине, что на молокозаводах экономят на новой заквасе, и переквашивают, чем есть, отсуда кислый вкус и привкус дрожжей. Ряженка заквашивается ацидофильными бактериями из топленого молока, поэтому живая, живее всех живых ;)))
Катык отличается тем, что перед закваской молоко долго кипятят и выпаривают, оно получается более концентрированное и жирное, ну и культура молочнокислых бактерий чуть другая, но это не критично
а полезней всего самим делать кисломолочные напитки-купите в аптеке закваску Наринэ и поробуйте, я делаю именно так уже много лет, вы получаете свежайший продукт нужной степени кислотности (кто как любит, я люблю не кислые) в котором действительно еще живы все молочнокислые бактерии!! !
Доброго Вам здоровья!
Источник: я доктор
Остальные ответы
Вы обознались Мастер (1224) 15 лет назад
кефир кефиром но ряженка и вкусней и полезней
ozi Мастер (1068) 15 лет назад
Все молочные продукты одинаково вредны для взрослых! ! Образуют слизь и нарушают пищеварение. врослый человек не имеет фермента для переваривания молочных продуктов
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 15 лет назад
Ряженка относится к мертвым продуктам, а кефир содержит дрожжи. Поищите кисломолочное с живыми бактериями.
strath Оракул (61657) 15 лет назад
Кисломолочные продукты все полезны. У некоторых людей бывает непереносимость. Выбирать нужно то что подходит вам по жирности.
Пользователь удален Мыслитель (6105) 15 лет назад
Полезнее из кисломолочных - простокваша.
Dr.bis Ученик (208) 8 лет назад
Это зависит от того какие у вас планы - жить дальше или покинуть этот мир. Если первое, то деревенский катык однозначно.
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 7 лет назад
Ряженка в 1000 раз полезнее ВОДКИ. Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
ООО Русан плюс Знаток (408) 5 лет назад
мне нравится закваска Эвиталия, тоже в аптеке продается. делает так же как Наринэ. уже 8 лет делаю и балдею от натуральности и полезности. ведь молоко у меня деревенское из под коровы, как говорится)