Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

кто знает что полезней кефир ряженка катык?уже месяц вопрос мучает

Оля Ученик (201), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
Вам написали полнейшую чушь и про непереносимость, и про вред, и про мертвую ряженку... .
Все эти кисломолочные продукты отличаются только типом закваски-кефир-это кефирные грибки, я его не очень люблю по той причине, что на молокозаводах экономят на новой заквасе, и переквашивают, чем есть, отсуда кислый вкус и привкус дрожжей. Ряженка заквашивается ацидофильными бактериями из топленого молока, поэтому живая, живее всех живых ;)))
Катык отличается тем, что перед закваской молоко долго кипятят и выпаривают, оно получается более концентрированное и жирное, ну и культура молочнокислых бактерий чуть другая, но это не критично
а полезней всего самим делать кисломолочные напитки-купите в аптеке закваску Наринэ и поробуйте, я делаю именно так уже много лет, вы получаете свежайший продукт нужной степени кислотности (кто как любит, я люблю не кислые) в котором действительно еще живы все молочнокислые бактерии!! !
Доброго Вам здоровья!
Источник: я доктор
Остальные ответы
Вы обознались Мастер (1224) 15 лет назад
кефир кефиром но ряженка и вкусней и полезней
ozi Мастер (1068) 15 лет назад
Все молочные продукты одинаково вредны для взрослых! ! Образуют слизь и нарушают пищеварение. врослый человек не имеет фермента для переваривания молочных продуктов
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 15 лет назад
Ряженка относится к мертвым продуктам, а кефир содержит дрожжи. Поищите кисломолочное с живыми бактериями.
strath Оракул (61657) 15 лет назад
Кисломолочные продукты все полезны. У некоторых людей бывает непереносимость. Выбирать нужно то что подходит вам по жирности.
Пользователь удален Мыслитель (6105) 15 лет назад
Полезнее из кисломолочных - простокваша.
Dr.bis Ученик (208) 8 лет назад
Это зависит от того какие у вас планы - жить дальше или покинуть этот мир. Если первое, то деревенский катык однозначно.
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 7 лет назад
Ряженка в 1000 раз полезнее ВОДКИ. Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
ООО Русан плюс Знаток (408) 5 лет назад
мне нравится закваска Эвиталия, тоже в аптеке продается. делает так же как Наринэ. уже 8 лет делаю и балдею от натуральности и полезности. ведь молоко у меня деревенское из под коровы, как говорится)
Похожие вопросы