Флюс (КАК СНЯТЬ ОТЕК????)

G Ученик (34), закрыт 14 лет назад
)....
Лучший ответ
АНДРЕЙ ПЕТРЕНКО Ученик (241) 14 лет назад
Советую очень хороший способ. Приобретите в любой аптеке траву "Кора дуба",отваривайте и полоскайте. Полоскайте буквально через час-полтора. пройдет все за пару дней. Но после спада отека обязательно покажитесь стоматологу для лечения зуба. Желаю вам крепкого здоровья.
Остальные ответы
Юлия Профи (845) 14 лет назад
Нужно знать, что от одонтогенного периостита (флюса) нельзя избавиться в домашних условиях, можно лишь уменьшить опухоль, самолечение может привести к более тяжелому осложнению гнойной инфекции. При первых симптомах необходимо сразу же обратиться за помощью к стоматологу. Лечение флюса зуба зависит от формы воспаления, расположения зуба, локализации флюса. В том случае, если гной начнёт проникать в разные отделы лица между мышцами, переходить на шею и спускаться к внутренним органам, образуется флегмона - разлитое гнойное воспаление. Это очень серьёзное заболевание, оно смертельно опасно.

Нужно запомнить некоторые важные рекомендации, которые пригодятся в случае образования флюса:
- Не ставьте себе согревающие компрессы, они способствует распространению гноя.
- Не нужно делать себе никаких повязок.
- Не пейте антибиотиков, предварительно не посоветовавшись с врачом.
- Не принимайте обезболивающих препаратов перед визитом к врачу.
- В том случае, если вам произвели разрез - не пейте аспирин, он может вызвать кровотечение.

Лечение флюса зуба народными средствами невозможно, но с их помощью можно избавиться от сопутствующих болевых ощущений, вот некоторые из них:
Шалфей лекарственный, горичник русский, синеголовник плосколистный, всего по 2 столовых ложки. На 300 г кипятка или водки взять 2 столовые ложки сбора. Полоскать рот 7-8 раз в день. При зубной боли при этом дополнительно смочить ватку и приложить на больной зуб.

Капелька♔ Мыслитель (9501) 14 лет назад
Один укола бицелин 5, внутримышечно однократно в ягодицу. Развести новокаином набрать в шприц и ввести, через час отёк будет спадать. но зуб в дальнейшем всеравно придётся лечить.
Минута счастья Искусственный Интеллект (117950) 14 лет назад
к врачу надо бежать, а то может рвануть в сторону глаза!!!!
saha 9999 Просветленный (29123) 14 лет назад
Срочно бежать к врачу, так как это грозит серьёзными осложнениями (остеомиелитом, абсцессом, флегмоной, вплоть до медиастенита)
"Флюс" сам не прорывается
Елена Михайлова Мастер (2283) 7 лет назад
Обязательно стоит сходить к врачу, потому, как эта "болячка" совсем не шуточная и требует, как минимум осмотра специалиста! Если, сейчас посетить врача возможности нет, посмотрите тут:
http://zdoroviezybki.ru/flux-treatment-3467/
подробно и по деталям расписано, от чего, чем лечить, и как сделать, чтобы не повторилось