как называется кастрированная свинья?

Елена Скворцова Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Василий Морган Просветленный (25827) 15 лет назад
Боров — самец домашней свиньи (реже — дикого кабана) , подвергшийся кастрации.
Остальные ответы
Борис Годунов Гуру (4383) 15 лет назад
Хряк, как раз некастрированная.
Натали Профи (865) 15 лет назад
кастрируют кабанов. он потом так и зовётся- кабан
Алена козлова(Рябова) Мыслитель (5283) 15 лет назад
"Половозрелого самца домашней свиньи называют хряком, а кастрированного самца – боровом. Холощение проводят обычно в возрасте 2–3 недель, потому что мясо хряков может приобрести неприятный привкус, обусловленный деятельностью их половых желез. Половозрелая самка до первого опороса называется свинкой, беременная – супоросной (в конце беременности – тяжелосупоросной) , после опороса – свиноматкой. Молодняк любого пола относится к категории поросят. Самец, которому 4–8/10 месяцев, – это подсвинок, а самка того же возраста – подсвинка. "

Вот такая справка. А какие у вас есть доказательства, что самец домашней свиньи - это кабан?
олеся Гуру (4207) 15 лет назад
Ещё называют невыложенной поросятину некастрированную - у невыложенных свинов мяско при готовке припахивает мочой