Назовите дату и год рождения и смерти певицы Janis Joplin и причину смерти?

gafar seidov Просветленный (31754), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Марычева Гуру (4178) 14 лет назад
[править] 4 октября 1970 года
Утром 4 октября 1970 года Дженис Джоплин была найдена в номере 105 отеля «Лэндмарк» (Франклин-авеню, 7047) — полулежащей, с разбитым (судя по всему, во время падения) лицом, сжимающей четыре доллара в кулаке. [10] Несмотря на то, что аутопсия выявила большое количество опиатов в ее организме, в ходе первого обыска в ее номере отеля наркотиков найдено не было. [9] Это послужило причиной слухов о возможном самоубийстве (страховая компания по этой причине сначала отказалась выплатить деньги семье покойной) или даже убийстве. [29] Сэм Эндрю утверждал, что разговоры о самоубийстве не имеют под собой оснований. По его словам, она «… была очень довольна тем, как шли дела с записью нового альбома, знала, что он получится превосходным, прекрасно ладила с музыкантами…» . Эндрю считал, что Джоплин «скорее всего просто получила исключительно сильный, очищенный героин… известно ведь, что в тот уик-энд в Лос-Анджелесе было несколько смертельных передозировок». [29]

Той же точки зрения придерживалась сестра певицы. Лора Джоплин рассказывала: дилер Джордж, у которого Дженис покупала продукт, всегда заранее тестировал последний у местного фармацевта. В тот роковой вечер фармацевта на месте не оказалось, и Джоплин получила героин почти в 10 раз сильнее обычного. «Я считаю её смерть ужасной ошибкой. У нее не было ни депрессии, ни фрустраций. Она строила планы и с надеждой смотрела в будущее. Она даже сделала себе наконец-то прическу! » — вспоминала Лора Джоплин. [20]

Сэм Эндрю считал, что Дженис стала жертвой безудержной страсти к наркотикам. [29] Тим Аппело (в 1992 году) высказал иную точку зрения: он писал, что погубила Джоплин не столько жажда наслаждений, сколько трудоголизм («Только героин позволял ей на следующий день сохранять свежесть, а это для неё было главное».) [30]

Как писал впоследствии Артур Купер (Newsweek, 1973), смерть Джоплин могла показаться жестокой шуткой судьбы, ведь произошла она в тот момент, когда прежде беспорядочная жизнь певицы начала налаживаться: она собиралась замуж (за Сета Моргана) , и в течение пяти месяцев не употребляла героин. [31] Однако известно, что Джоплин по-прежнему чувствовала себя одинокой (в ночь её гибели Морган развлекался в биллиардной стрип-клуба в Сан-Франциско) . [30] Новообретенное благополучие Джоплин было кажущимся, она не раз признавалась друзьям, что несчастлива. «Лучше мне не становится, — признавалась она Крису Кристоферсону. — Наверняка я снова сяду на иглу» . Допуская, что смерть Джоплин явилась результатом несчастного случая, биограф Майра Фридман считает, что слово «случай» здесь следует понимать лишь в самом общем его смысле, и что здесь имело место «неосознанное самоубийство» . [31]

Сразу после смерти Дженис Джоплин журнал Rolling Stone посвятил её памяти специальный выпуск. Гитарист Grateful Dead Джерри Гарсия писал:

Она выбрала для гибели самое лучшее время. Есть люди, которые способны жить только на взлёте, и Дженис была как раз такой девчонкой-ракетой… Если предположить, что у человека есть возможность расписывать сценарий своей жизни, то, я бы сказал, у нее получился хороший сценарий, с правильным концом. [9]

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Janis_Joplin
Остальные ответы
Злющий панк из преисподни Мыслитель (8986) 14 лет назад
родилась 19 января 1943 умерла 4 октября 1970 года от передозировки героином
Shaiva Просветленный (29633) 14 лет назад
не понимаю смысла этих вопросов, вы сами не знаете или хотите узнать кто быстрее залезет в поисковик?
Источник: metal
Alla KonstantinovaОракул (94926) 14 лет назад
дай 5!! )
Shaiva Просветленный (29633) Даю ! )
sola bakinskajaМыслитель (6018) 14 лет назад
Ты же при смерти судя по фотке,как ты умудряешься еще ,что то говорить?
Shaiva Просветленный (29633) Посмотрите на мой кпд.. Ваши коменты тут неуместны... Только невежда может сделать такие выводы..
sola bakinskaja Мыслитель (6018) 14 лет назад
Джанис Джоплин родилась 19 января 1943 г.
умерла 4 октября 1970 г. от передозировки героином.