Сколько классов в школха США ?

sl Профи (663), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Просветленный (31755) 15 лет назад
12 классов
В 5 лет американские дети идут в начальную школу, в нулевой класс. Этот нулевой класс не является обязательным. Около 60% маленьких американцев его посещают. Начальная школа продолжается до пятого или шестого класса (в зависимости от школьного округа) , после чего ученик идет в среднюю ступень средней школы, которая заканчивается восьмым классом. Старшая ступень средней школы - это классы от девятого до двенадцатого, так что обычно американцы заканчивают среднее образование в 18 лет.

Начальная школа:

1 класс 6-7 лет
2 класс 7-8 лет
3 класс 8-9 лет
4 класс 9-10 лет
5 класс 10-11лет

Средняя школа:

6 класс 11-12 лет
7 класс 12-13 лет
8 класс 13-14 лет

Высшая школа:

9 класс 14-15 лет
10 класс 15-16 лет
11 класс 16-17 лет
12 класс 17-18 лет
Остальные ответы
91soulja Гуру (4613) 15 лет назад
от кого то слышал что 15!
Санжар Ученик (236) 15 лет назад
Я как раз наверно этим летом пойду в 11 класс здесь в пригороде Сан-Диего. Школы классные тут.
я Знаток (431) 6 лет назад
Вот тут много видео об американских школах https://www.youtube.com/watch?v=5Mt_4JxQZpU
Виктория Никулина Ученик (107) 5 лет назад
12 классов, но если учился сначала в России или других странах до 9 класса, то можешь перепрыгнуть сразу в 11 класс
В ютубе много рассказывается о школах США, могу посоветовать: Настя Свай, Данил Пирог (Pia)