12 классов В 5 лет американские дети идут в начальную школу, в нулевой класс. Этот нулевой класс не является обязательным. Около 60% маленьких американцев его посещают. Начальная школа продолжается до пятого или шестого класса (в зависимости от школьного округа) , после чего ученик идет в среднюю ступень средней школы, которая заканчивается восьмым классом. Старшая ступень средней школы - это классы от девятого до двенадцатого, так что обычно американцы заканчивают среднее образование в 18 лет.
Начальная школа:
1 класс 6-7 лет 2 класс 7-8 лет 3 класс 8-9 лет 4 класс 9-10 лет 5 класс 10-11лет
Средняя школа:
6 класс 11-12 лет 7 класс 12-13 лет 8 класс 13-14 лет
Высшая школа:
9 класс 14-15 лет 10 класс 15-16 лет 11 класс 16-17 лет 12 класс 17-18 лет
12 классов, но если учился сначала в России или других странах до 9 класса, то можешь перепрыгнуть сразу в 11 класс В ютубе много рассказывается о школах США, могу посоветовать: Настя Свай, Данил Пирог (Pia)