На каком расстоянии от межи должен (может) располагаться надворный туалет соседей?

Андрей Глушкин Ученик (136), закрыт 14 лет назад
Если получается, что их сортир стоит на меже, можно ли потребовать перенести его?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310539) 14 лет назад
Есть такой документ - СНИП 30-02-97 (санитарные нормы и правила) :
http://house-dacha.ru/dokumentyi-snt/stroitelnyie-normyi-i-pravila-snip-30-02-97.html

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев-4, среднерослых - 2,

от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной - 12; до душа, бани и сауны - 8;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8; до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

6.9 Допускается примыкание хозяйственных построек к садовому дому. При этом помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в садовый дом.

Возможно объединение хозяйственной постройки и садового дома при соблюдении санитарно-гигиенических требований.

6.10 Гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к садовому дому и хозяйственным постройкам.