Какова максимальная жирность молока у обычной деревенской коровы?

Вроде Анна... Мыслитель (7967), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
kapiak Профи (872) 14 лет назад
10-12 % жира это точно хотя зависит чем питается корова. Но может и 15 % быть. Я сам из деревни.
kapiakПрофи (872) 14 лет назад
и доил коров
Чтобы определить состав жира в молоке недостаточно корову доить - нужно иметь специальный прибор, который сможет разделить молоко на составляющие.
kapiakПрофи (872) 14 лет назад
А ты на ночь поставь молоко на сливки и увидишь жирность без прибора.
Остальные ответы
Марина Мыслитель (8267) 14 лет назад
По-моему, до 10% может быть, у молодых коров меньше - до 6-8%
~Sofi~ Гуру (2895) 14 лет назад
Я беру молоко "из бочки", из близлежащей деревни привозят. Говорят, нормализованное до 4%, но жирнющее, будто 5-6%! Значит ненормализованное примерно 8-10%.
Ganna Kamish Мыслитель (6888) 14 лет назад
чуть больше 3 процентов.