Что приготовить на годовщину отношений с МЧ посоветуйте? Хочется сделать романтический ужин...

Светлана Подгорная Знаток (379), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Guru Гуру (2646) 14 лет назад
Обмажься кремом и дай себя облизать ;)
Остальные ответы
Марина Якунина Мастер (1705) 14 лет назад
мне кажется парни любят мясо)) ) но только чуть-чуть.. . и какой ниб салатик.. . главное, чтобы ужин был легкий (сама понимаешь почему).. . и конечно без свечей не обойтись!
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 14 лет назад
Что приготовить решать только Вам. Помните, что ужин не должен быть тяжёлым для желудка, объедаться ни в коем случае нельзя. Лучше всего подойдут различные салаты, фруктовые десерты и так далее. Напиваться тоже не надо. Для подобного ужина лучше всего подойдёт бутылка хорошего красного вина. Купите ещё бутылку шампанского, её можно выпить после трапезы. Устрицы, авокадо, мёд, яйца, миндаль, кокосы, бананы, клубника, манго и зелень являются природными афродозиаками, они способны увеличить чувственное восприятие Вашей второй половинки.

Оптимальный вариант для тех, кто предпочитает классическую европейскую кухню.
Вариант закуски- салат "Цезарь"

Порезать кубиками 4 куска белого хлеба и обжарить до золотисто-коричневого цвета. Порезать 8 тонких ломтиков бекона и также обжарить. Смешать хлеб и бекон с натертым сыром Пармезан (или каким-либо другим) . Выложить на тарелку листья салата, на них получившуюся смесь, украсить маслинами без косточек и полить майонезом.

Вариант горячего блюда - лосось в белом вине

Два куска лосося (можно филе) положить в глубокий сотейник, добавить кусочек сливочного масла, поперчить и обжарить на сильном огне (по несколько секунд с каждой стороны) . Затем налить туда же немного сухого белого вина, добавить порезанный колечками лук, накрыть крышкой и тушить несколько минут (до полной готовности) . Подавать с любым овощным гарниром, украсив листочками зелени

Если вы и ваш друг любите экзотические блюда, это меню не оставит вас равнодушными
Вариант закуски - Креветки по-китайски

Отварить 300 г креветок. Снять с них панцирь (кроме хвостовой части) . Сложить в миску, добавить 1 столовую ложку растительного масла, 0,5 столовых ложки сухого шерри, 0,5 столовых ложки светлого соевого соуса, немного петрушки или кинзы. Оставить мариноваться около 30 минут. Разогреть глубокую сковороду и выложить туда креветки вместе с маринадом на несколько минут. Аккуратно разложить креветки на тарелке и украсить зеленым луком.

Вариант горячего блюда - рыба по-сингапурски

100 г филе белой рыбы порезать на кусочки длинной около 5 см. Смешать 1 яичный белок, 1 столовую ложку крахмала, и 2 чайных ложки белого вина, немного соли и перца. Положить кусочки филе в эту смесь. Поджарить их в растительном масле до появления хрустящей корочки. Обжарить в сковороде порезанную ломтиками луковицу, добавить 1 чайную ложку порошка карри, 1 чайную ложку крахмала, разведенную в ананасовом или мандариновом сиропе. После загустения добавить в соус кусочки 2-3 мандаринов и несколько ломтиков ананаса, а затем рыбу. Перемешать и подавать с рисовым гарниром.

Если вы оба сладкоежки, то такой фруктово-сладкий стол непременно поднимет вам настроение. Вы можете выбрать одно
или несколько из перечисленных ниже блюд.

Фруктовый салат

Порезать кубиками яблоки, груши, киви, мякоть грейпфрута или опельсина. Можно добавить любые другие фрукты (в том числе и из компота) . Сбрызнуть соком лимона и полить любым фруктовым ликером. Подавать на стол в вазочках, украсив взбитыми сливками.

Банана сплит

Несколько шариков мороженного (лучше разного) выложить в креманку. По бокам уложить ломтики банана. Небольшую плитку шоколада растопить на водяной бане, добавить 1 столовую ложку сливок и полить получившимся соусом мороженое. Сверху украсить взбитыми сливками.

Ягодное желе

Выложить в креманки свежие или замороженные ягоды (клубнику, смородину, вишню без косточек, малину и т. д.) . 10 г желатина залить 1,5 стаканом любого холодного ягодного сока или нектара (прозрачного) . Через 30 минут растворить желатин на водяной бане и залить им ягоды. Когда десерт застынет, украсить его взбитыми сливками.
Источник: Удачного вам вечера!
Светлана Мудрец (19626) 14 лет назад
Для начала можно просто вино и например сыр хороший и ягоды и фрукты. Но после любовных утех конечно же плотный ужин. Это обязательно мясо, салаты, каллорийные десерты ( кстати с этим можно "поиграть" с любимым) . Я не понимаю когда говорят сначало ужин, потом постель. Наоборот, сначало постель, а потом можно и покушать, тем более после секса всегда хочется есть. Желаю удачи.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 14 лет назад
Если планируется действительно романтический вечер - не готовьте! Вино, сыр, фрукты, в крайнем случае - мороженое. Сытные салатики и мясные блюда убьют романтику)))))