А Вы верите в порчу, сглаз, приворот, отворот?

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Порча, сглаз, приворот
как воздействие падших духов (которые существуют, независимо от того, верит ли в это человек)
на человека -
это объективная реальность.

Есть мнение Творца мира, самое объективное, о колдовстве (и т. п. вещах, к которым относятся порча, сглаз, приворот) , о колдунах и о тех, кто к ним обращается за помощью:
«… не ворожите и не гадайте» (Лев. 19:26),
«И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Лев. 20:6),
«…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18:10-12).

Обращаясь к тому, кто так или иначе связывает свою жизнь с магией, колдовством, Бог говорит: «И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь» (Ис. 47:11).

Человека от порчи, сглаза, приворота и от прочих дьявольских воздействий может защитить Тот, Кто сильнее дьявола - Тот, Кто создал его. Поэтому, чтобы уберечься от порчи и т. п. "вещей" надо быть с Богом, для чего необходимо молиться Богу, прибегать к Таинствам Церкви. А если человек не ищет защиты у Бога, то оказывается беззащитным.. . потому что человек во всех отношениях слабее дьявола, который и является источником и причиной порчи, сглазов и тому подобных явлений.
Остальные ответы
Сестра Димона Мастер (1236) 17 лет назад
приходится, а что делать?!
рем Гуру (4819) 17 лет назад
Внушить себе можно все, даже ангельские крылья за спиной