Как вы думаете: сатанизм можно считать 4 религией после признаных 3х?

Пользователь удален Ученик (51), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ильдар гареев Знаток (314) 17 лет назад
Поверте, вера истинных сатанистов так же крепка как и христиан с мусульманами.. . Потому, если вы признаете существование Бога, то признаете и существование Сатаны, а если в него верят и исполняют его заповеди, то почему бы не назвать это религией...
Остальные ответы
Леди Осень Просветленный (25774) 17 лет назад
да уж, в Люцифера верят столько же веков, сколько в Яхве...
Пользователь удален Мастер (1364) 17 лет назад
Открою секрет РЕЛИГИЕЙ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ВСЕ ЧТО УГОДНО
Вероника Рудая Мыслитель (6090) 17 лет назад
КАКАЯ ЭТО РЕЛИГИЯ? это полная чушь, грязь и пакость.... Можно постыдытся задавать такие вопросы. Вы когда-нибудь сталкивались с сатанистами? Тогда сидите и молчите!!!!
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Нет такой религии и не может быть, Религия - означает страх Божий, сатанизма как такового нет, так как никто из людей не знают что хочет сатана . Между прочим сатана привёл Христа на Голгофу, благодаря этому человечество получило спасение .
WOLF Гуру (2882) 17 лет назад
нет конечно.. .
сатанизм актуален только по отношению к христианству... еврейские короче заморочки.. .
буддисты и мусульмане ни сном ни духом об этом не знают... у них свои есть...
Kykla Valkiria Мастер (1151) 17 лет назад
Это контррелигия, а те кто считают, что все сатанисты изверги увлекающиеся жертвоприношениями глубоко ошибаются. Между прочим истинный сатанизм достаточно рационален, заметьте я высказываю свою субъективную точку зрения. И тем кто совершенно безграмотен в вопросах религии могу посоветовать только одно ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ О ЧЁМ-ТО ПЛОХО, ИЗУЧИ И АРГУМЕНТИРУЙ!
Alsushik Ученик (160) 17 лет назад
Любое поклонение высшему разуму - религия, а уж признали ее или нет дело десятое. Сатанизм - монотеизм, насколько я понимаю, религия, проповедующая рокировку двух участников "ударной семидневки".
Другое дело, что такая религия имеет антисоциальный окрас, да впринципе как и всякая другая чересчур догматизированная идея существования высшего существа в единственном числе. Христиане в первые десять веков пол Европы передушили, перевешали, пережгли, перерезали, Мусульмане не лучше. ТАк что все в любом случае придет к "золотой середине" соответствия белого и черного. Как белое не может быть без черного, так черное не может существовать без белого.
VALDEMAR Профи (519) 17 лет назад
господин yaspisМастер (1549) опять что то напутал.в Библии очень хорошо описано,что хочет сатана.достаточно почитать:1-е послание Петра,глава 5,стих 8. и Евангелии от Иоана,глава 10,стих 10.а то что Иисуса к голгофе сатана привел,это вообще нонсенс.видно вышеупомянутый господин это где то в других источниках прочитал,явно не в Библии.
ясно написано:"ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына своего единственого,дабы всякий верующий в него не погиб,а имел жизнь вечную.(Иоана,глава 3,стих 16.)
и мы получили спасение благодоря любви Божей.
а религия это общьность людей, проводимая определеные обряды поклонения своему божеству.
отсюда сатанизм это конечно религия
Пользователь удален Мыслитель (5770) 17 лет назад
В мире 5==пять == основных религиозных концепций признанных мировым сообществом