Сколько Вт в 1 ампере?

Сопоставимы ли эти единицы?

Ампер - единица силы тока, ватт - мощности. Это примерно как ширина реки и сила течения, вещи разные.

Умники держите свои высказывания при себе. Человек задал актувльный вопрос, например блоки питания идут в амперах, а расчет мощности блока вычисляется в ватах!!!

Сопоставимы, если известно напряжение. Тогда произведение силы тока (в амперах) на напряжение ( в вольтах) даст мощность ( в ваттах).

Нет не сопоставимы

1 Вт= 1А х 1 Вольт

всё зависит от того, какое напряжение при этом в этом ампере. В теории это выглядит так: 1 ватт= 1 апер постоянного тока при напряжении в 1 вольт