Щенок кавказкой овчарки, 3 месяца, постоянно кусается..

Пользователь удален Мастер (1534), закрыт 17 лет назад
стоит ли отучать?
Лучший ответ
[=Assasin=] voladores Мыслитель (5545) 17 лет назад
Обязательно! Уже давно пора. Представьте себе махину весом в 50 кило, которая решит с вами поиграться и нечаянно прикусит за горло - просто в игре. Начинайте с запрещающих команд и действий. Не бейте, попробуйте найти предмет, которого он побаивается и шлепайте легонько им. Моя собака боялась газетки, потом выяснилось, что жутко боится зонтика, даже шлепать не надо. Как только игры дошли до кусачества - газеткой или еще чем-то надо шлепнуть или вот как моей зонтик показать. И все пройдет. И не забывайте, что эта порода нуждается в дрессировке и обучении, дома простым командам уже можно начинать учиться.
Источник: dogs.report.ru
Остальные ответы
Княжна Мастер (1494) 17 лет назад
еще как стоит, привык кусаться с другими щенками
Татьяна Вайцман Гуру (2926) 17 лет назад
безусловно стоит отучать , дальше больше будет
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Да, иначе будет кусать всех подряд прохожих, купите ему мягкую игрушку, или резиновый мячик, тогда, сё будет хорошо...
Удачи !
Пользователь удален Гуру (2967) 17 лет назад
А чего Вы ожидали от этой породы ?
Вика Цветкова Ученик (134) 17 лет назад
Еще три месяца и он тебя сожрет!!!
Юлия Пржевальская Гуру (2887) 17 лет назад
Зубки, наверное, чешутся. Купить резиновую игрушку
Катерина Гуру (3558) 17 лет назад
Отучать и срочно, желательно с опытным кинологом, Собака такой породы должна знать, что человек -Хозяин. Сейчас это маленький пушистый комочек, а через пол года огромная псина. К тому же, если это кобель, то к полутора годам он может решить выяснить кто сильнее. Такая собака не игрушка и ласковым котёнком не будет, особенно при содержании в квартире.
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Дело не в породе.
У всех собак до полугода чешуться зубы, как у детей обновляются.
Давай грызть вареные кости, но не трубчатые.
Игнат Чикушечкин Гуру (3234) 17 лет назад
У него растут и чешутся зубы. Давайте ему грызть палку.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
И немедленно. С такой породой шутки плохи.