Удалила зуб, болит((((

Аля Профи (771), закрыт 8 лет назад
Как долго могут быть болевые ощущения после удаления зуба и что делать?
Удаляли в понедельник, сегодня пятница....8-й нижний, док грит сложное удаление, снимок после - чист. Был субфебрил, ввели линкомицин...осколочек крошечный вчера выскочил....болит страшно!!!.нет сил...((((((((((((( Мне нельзя долго на солпадеинах всяких, больше ничем не могу снять.
Лучший ответ
Людмила Горбунова Профи (546) 14 лет назад
Так долго болеть не может. Скорее всего воспаление сильное. Желательно попить антибиотики. Странно что врач не назначил, тем более если удаление было осложненное. Восьмерки обычно глубоко сидят. Я два года зуб лечила, тоже говорили, что все в порядке. Болел сильно, а когда стучат - ничего не чувствую. Кучу снимков сделала, а результата никакого. Потом пошла в другую клинику, там мне удалили нерв. Так после этого месяц дотронутся не могла. Тоже говорили, что пройдет. И прошло. Мне анальгетики пить нельзя, так я на простом парацетамоле сидела.
А выскочил скорее всего не осколок. Когда удаляют, рвутся кровеносные сосуды, а они потом высыхают и становятся твердыми, после отпадывают.
АляПрофи (771) 14 лет назад
Антибиотики назначили, четвертый день принимаю.
Когда зуб удаляют, разве нерв не удаляется тоже?
А снимки - на них видно должно быть почему болит?

Мда...озадачили Вы меня, первый раз в жизни зуб удалила, обязательно вот так вот сложно все должно было ж оказаться))
Остальные ответы
Насонов Владимир Ученик (170) 14 лет назад
Сходи в другую стамотологию, поди корень или кусочек какой-нибудь остался.
АляПрофи (771) 14 лет назад
Сходила. Сегодня. Врач глянул, грит все норм.
Сколько это ОБЫЧНО бывает? (((
София Федотова Знаток (265) 14 лет назад
ДОРОГАЯ, ИДИ К ТОМУ ЖЕ ВРАЧУ! Удачи и здоровья!
nushaminator Знаток (305) 14 лет назад
у меня дня 4 болел. и салпадеины не помогают ни фига
кетанов ела
Пользователь удален Просветленный (22050) 14 лет назад
Ну потерпи ещё чуток.. . У моего соседа пять лет назад ногу в автоаварии оторвало,
а пальцы этой ноги чешутся до сих пор...
Соне4к@ Ученик (72) 14 лет назад
ничем не могу помочь, не разбираюсь!! !
Только если посочувствовать!!!))))
Kondella Профи (946) 14 лет назад
Очень долго болит. Вероятно попала инфекция. Сходи обязательно к врачу.
CatRyna86 Знаток (338) 14 лет назад
У меня тоже такое было, после удаления очень болел зуб, т. е. не сам зуб, а то что от него осталось, мне лунку 2 раза чистили, после этих чисток боль стала потихоньку прекрашатся. Вообще врач посоветовала НИМЕСУЛИД-МАКСФАРМА, ничего лекарство мне помагло.
АляПрофи (771) 14 лет назад
А лунку чистили когда зажило?...Или как? Там жеж рана. Наверное.
Больно когда чистят?
CatRyna86 Знаток (338) Да когда чистили было ужасно больно. Но потом туда положили маленький тампончик с лекарством, что бы пища на рану не попадала, и в принципе болеть стало меньше. Главное не забыть вытащить этот тампон, я сделала это сама, а вообще должен врач. А вообще боль вечной не бывает. Желаю вам здоровья!
Marina Shubina Знаток (473) 14 лет назад
Потерпи ещё немножко!!!! Я знаю что это такое. Пусть близкий человек посочувствует.!!! УДАЧИ!!!!
Олег Егоров Ученик (131) 14 лет назад
сходи к врачу стамостология и они сделают анализ, потом лекарство для зубы и потом снимок и потом плоба вот и всё болеть и м не будет. .