Что можно сделать из МОРСКОЙ КАПУСТЫ??? Посоветуйте хорошие рецепты =)

Ирина Даценко Мудрец (10318), закрыт 14 лет назад
Я вот сегодня купила её. Попробывала, а на вкус вообще не нравится...может её в какой-то салат...может она тогда придаст особый вкус.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2412) 14 лет назад
салат из морской капусты

Морская капуста - очень полезный продукт, но не всем нравится ее специфический вкус. Но компоненты салата маскируют этот вкус.

СОСТАВ
1 банка консервированной морской капусты, 1/2 банки консервированной сладкой кукурузы, 2 вареных яйца, 1 свежий помидор, 1 маленький свежий огурец, 1 средняя луковица, 1/2 лимона, чеснок по вкусу, майонез
Мелко нарезанный лук обжарить до прозрачной мягкости. Порезать помидор, огурец и яйца. Все смешать. Выдавить лимонный сок. Добавить чеснок по вкусу (можно не добавлять) . Перемешать и заправить майонезом.

Или:
Банка морской капусты
варёные яйца 2-3 шт
зелень
майонез.
Ирина ДаценкоМудрец (10318) 14 лет назад
Спасибо =)
Остальные ответы
Александр Волков Искусственный Интеллект (127347) 14 лет назад
Всё пробовали. По моему эта штука вообще несъедобна.
Tsakovska Svitlana Мастер (1502) 14 лет назад
салат вкусный немного чеснока, крабовые палочки и вареные яйца можно добавить майонез или постное масло - это дело вкуса, я лично предпочитаю майонез
Ирина ДаценкоМудрец (10318) 14 лет назад
Спасибо =)
Методом проб и ошибок пришла к такому же рецепту, только без чеснока.. Очень вкусно. Люблю)) с майонезом лучше ;)
Светлана Калуцких Ученик (174) 14 лет назад
Сварить яйца, порезать, добавить приправу ролтон "куриную",морскую капусту, майонез-всё перемешать. приятного аппетита.
Ирина ДаценкоМудрец (10318) 14 лет назад
Спасибо =)
Елена Смирнова Просветленный (31734) 14 лет назад
У меня ее ест только муж и не дает ничем "портить", а я этому только рада - даже смотреть на нее не могу.
Юлия Мастер (1597) 14 лет назад
Я люблю морскую капусту в чистом виде. Вкусно и полезно. А вот рецептов с ней немного.
SoroKa Просветленный (20952) 14 лет назад
А ещё борщ с морской капустой готовят. Вы наверное не привыкли? У нас на Дальнем Востоке Два раза внеделю салатик, а на праздники один из салатов всегда из морской капусты. Может вы взяли мороженную, тогда да. Берите в банках консервированную.