Можно ли человеку с пониженным давлением принимать настойку пустырника на ночь при плохом сне?
не стоит, не пустырник, не новопассит. Это всё понижает давление.
При плохом сне и пониженном давлении за 2 часа до сна займитесь хорошим физическим трудом на свежем воздухе или просто побегайте или проедьте минут 40 на велосипеде. а потом не смотрите телевизор, не говорите по телефону а ляжте спать с полностью открытым окном - заснете как младенец.
Если не помогло - сходите к врачу, возьмите рецепт на гидазепам и пейте 20 дней.
Я сама страдаю с понижением давления и часто принимаю перед сном то пустырник, то валерьянку перед сном, но я думаю что эти препараты тоже снижают, т. к. уже несколько дней давление все ниже и ниже, поэтому лучше не принимать эти лекарства!
нет.
Я чтиал, что оптимальным при бессонницах будет принимать утром тонизирующее: каркадэ, кофе, мумиё...
а перед сном валериану, пустырник и т. д. Это позволит избежать появления зависимости от лекарств!
Я принимаю драже "Вечернее+" или "Вернисон. "
пустырника - не знаю, а настойку можно. Как раз и сон будет, и давление поднимется.