Объясните пожалуйста названия футболистов: 1. вингер; 2. инсайд; 3. плеймейкер; 4. фулбек; 5. хавбек.

иван иванов Знаток (383), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Приходько Профи (638) 14 лет назад
Плеймейкер - игрок в центре поля, с которого начинаются все атаки. ( Из бывших - Лоськов в Локо, Тимощук в Зените)
Хавбек - полузащитник на кромке
Вингер - Игрок, который пашет от защиты до нападения на бровке
а другие затрудняюсь (((( я неуч (((
AlexusМастер (1357) 14 лет назад
Тимощук плеймейкер?!
Дмитрий Приходько Профи (638) В Зените с него все атаки начинались))))
Дмитрий ПриходькоПрофи (638) 14 лет назад
По крайней мере сколько я их матчей видел))) Если не прав, не ругайте)
PontiyPilat Гуру (3101) Тимощук не плэймейкер.Вот Данни там да.Или Аршавин..
АлексейМастер (1482) 5 лет назад
По кромке от защиты до атаки работает латераль.
Остальные ответы
Анастасия Мыслитель (9556) 14 лет назад
вингер, хавбек-полузащитник
фулбек-защитник
I M Просветленный (26214) 14 лет назад
Вингер - игрок бровки

Инсайд - крайний атакующий полузащитник, крайний нападающий.

Плеймейкер - игрок, руководящий игрокой команды, распасовщик, связующее звено между атакой и (полу) защитой, понятие довольно туманное, чаще всего плеймейкером команды называют игрока, играющего "под нападающим", где-то между центром поля и атакой

Фулбек - защитник, задача которого - расчищать дорогу игроку, играющему на этом же фланге, но ближе к воротам соперника, то есть крайний; центральные защитники, они обычно сосредаточены только на обороне, подключаются при стандартах. Проще говоря, фулбеком можно назвать игрока, который занят преимущественно обороной своих ворот.

Хавбек-полузащитник
Источник: всё просто
matreshМудрец (10470) 14 лет назад
а кто такой латераль?
I M Просветленный (26214) защитник
Alexus Мастер (1357) 14 лет назад
Вингер - крайний атакующий полузащитник, инсайд - что-то типа этого, но уже ближе к воротам противника, плеймейкер - игрок типа Зидана, хавбек - полузащитник, бек - защитник, фулбек - не знаю.
Светлана Искусственный Интеллект (222085) 14 лет назад
Вингер - игроки, действующие ближе к боковой линии поля («бровке») , крайние или фланговые полузащитники

Плеймекер - полузащитник, игрок, открывающийся для получения мяча и создающий голевые моменты у ворот соперника. При этом плеймейкер обычно не участвует в защите собственных ворот. Действительно хороший плеймейкер может кардинально изменить ход неудачной игры

Фулбек - защитник (устаревшее наименование Бэк, от англ. Back) — игрок, специализирующийся на выполнении оборонительных функций. В футболе действует между вратарём и полузащитниками, преимущественно на своей половине поля и чаще всего вблизи своей штрафной площади. Его основная цель — не давать нападающим противника возможности забить гол, обработать мяч, подойти к воротам, ударить по воротам.

Хавбек (от английского "хав" - половина, "бек" - задний) - полузащитник, игрок средней линии команды. Полузащитник — игрок футбольной команды, действующий между защитой и нападением. Основной задачей полузащитников является помощь игрокам обороны и нападения в зависимости от игровой ситуации.
Полузащитники игроки во многом универсальные, должны уметь действовать в атаке и в отборе мяча. Наиболее полезными качествами для них является дриблинг, умение принять мяч, сыграть в подкате, отдать точный пас и точно ударить по воротам.
В современном футболе, который отличается насыщенностью средней линии, роль полузащитников возрастает всё больше.
Полузащитники бывают центральными, крайними, атакующего и оборонительного плана (опорными) .

PontiyPilat Гуру (3101) 14 лет назад
Вингер, инсайд (практически одно и тоже... Инсайд бегает по бровке со смещением в центр, Вингер по бровке в основном) -Жирков, плеймейкер (Связывает полузащиту с атакой) -Дзагоев, хавбек (центральный) -Мамаев, А вот термина фулбэк в футболе не слыхал. Есть просто БЭК-он же защитник...
Алексей Загороднов Ученик (189) 7 лет назад
это же легко! вингер это полузащитник (футболист) и ты дибил
антон дыковЗнаток (402) 5 лет назад
а ты еблан, назови всех остальных без гугла