Что такое "шприцевание подвески" для Волги, как часто нужно делать, сколько это стоит?
ГАЗ - 31029

Pozorro Мастер (1135), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
VVW MAMAY Просветленный (41314) 14 лет назад
Это периодическое обновление смазки деталей подвески всей машины... На деталях имеются ввинченые т. н. прессмасленки (типа увеличенного пишущего наконечника шариковой ручки -диам. около 6 мм) Инструментом служит т. н. "шприц" (ну на шприц он совсем непохож) если что- на базарах и у водил наших грузовиков можно найти... В "шприц" напихается консистентная смазка- т е солидол, "жировая1-13,циатим 221,литол 24 ( из них лучше всего литол) и подобное (как видите это густая смазка) и с помощью шприца эта смазка закачивается через масленки к узлам трения (причем закачивать надо до тех пор пока не появится из под смазывамых деталей.... Точек смазки довольно много и процесс грязно-длительный Делать надо (если для себя ) прим. через 500-1000 км (для такси делали каждый день.... Сделать вполне по силам даже подростку ...ну и легче конечно на естакаде или с ямы. Успехов!!!
Остальные ответы
Злой демон на Mark-e Мыслитель (7581) 14 лет назад
Это смазывание подвески маслом, делается в идеале раз в месяц можно делать самому, есть специалные шприц, а вот название жжи не помню, помоему нигрол, но могу ошибаться.
I3@JIENТИН Glazkov Профи (600) 14 лет назад
там нигрол надо с чем то смешивать и можно самому делать там ниче сложного нету! ты резвобые, шкворню смазываешь! мягче идет и меньше стука!
Len_Ka Мыслитель (6648) 14 лет назад
по-моему эту гадость надо не то что раз в месяц а после каждого дождя делать)))
Кэп Просветленный (47222) 14 лет назад
во первых правильно шприНцевание. смазку надо делать не маслом как пишут а литолом или циатимом. передняя подвеска у Волги слабое место, поэтому с учётом дождей делай это хоть раз в месяц. это не долго а результат -съэкономишь на запчастях. удачи!
starsol StarsolМудрец (11635) 4 года назад
Ну ты и дурак же, а ещё "просветленный"! Такие глупости пишешь.
Павел_Б Мыслитель (5377) 14 лет назад
Мазать желательно раз в месяц ну ижелательно после дождя. Смазку производят жидким маслом по инструкции трансмисионным типа ТМ-5.Работа не сложная но грязная.