Комплексы. У кого какие комплексы и как вы с ними боретесь? Народ! Неужели ни у кого нет никаких комплексов?

Z-M-A Знаток (399), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Павел Павел Гуру (4287) 17 лет назад
Комплексы есть у всех, но не все в этом признаются (иногда даже себе). А прежде чем начинать с ними бороться, нужно развивать силу воли. А еще лучше - почитай учебник по психологии, там все хорошо написано.
Остальные ответы
Мариша Мастер (1873) 17 лет назад
у каждого есть свои комплексы....ну на то они и комплексы чтоб о них не говорить а комплексовать....
Glamourus Glamourus Профи (566) 17 лет назад
У меня нет комплексов!
Я просто очень скромный - эта моя проблема!
Алина Галеева Ученик (213) 17 лет назад
А я всегда хотела быть не большого роста! Так иногда мучаюсь!
Ольга Викторовна Профи (697) 17 лет назад
Мой единственный комплекс - это моя мама, которая как нельзя хуже омрачает мою и так нелегкую жизнь нравоучениями. Если и жить, то как кошка, сама по себе! Я за свободу личности, в полном смысле этого слова и внутренне и внешне!!!!
NeMaCer Мыслитель (6394) 17 лет назад
Чувствую себя слишком умным :((
СтРоГиНсКаЯ КрАсА Мыслитель (8023) 17 лет назад
закомплексованность не дает рассказать....черт ее побери....)))
Scally85 Профи (860) 17 лет назад
У каждого свои заморочки... хотела бы избавитья от комплекса бога
Ирина Овсяникова Мастер (1218) 17 лет назад
И у меня есть целый список комплексов! Я согласна с Павлом Монаховым (см.выше)!
Я постоянно ищу решение своих проблем в литературе по психологии.
Особенно мне нравится Синельников.
Но книги - это не панацея. Если есть средства - можно обратиться к психотерапевту, сама обращалась, но оч-чень дорогое удовольствие!