Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько ребер у мужчин и женщин?

Елена Ким Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
•°•~...ЕДИНСТВЕННАЯ...~•°• Высший разум (632020) 14 лет назад
у человека 24 ребра (12 пар) из них 10 называются истинными рёбрами, так как они имеют прикрепление к грудине, последние две пары называется ложными из-за отсутствия такого прикрепления (крепятся к 10 паре) . И ПОЛ ЧЕЛОВЕКА НА КОЛИЧЕСТВО РЁБЕР НЕ ВЛИЯЕТ! ! Последние два ребра можно действительно удалить без особых последствий (точнее не рёбра, а их фрагменты) , делается это для дренирования плевральной полости. (способ В. Ф. Войно-Ясенецкого, впоследствии - Архиепископ Лука.)
Остальные ответы
Born Blond Просветленный (34146) 14 лет назад
12 пар, 24 штуки. Причём у мужчин и женщин - одинаковое количество! :-)
TеAсHеR Гуру (2748) 14 лет назад
Люди разных полов одинаковые. и зародыши сначала одинаковые, на ранних стадиях развития . Ребра же никуда деться не могут потом (только если их специально не отрезать) , их как было 24, так и остается.
Скелеты мужчин и женщин немного отличаются, но не количеством костей же! например, у женщин шире таз и уже грудная клетка.
MitAndes Гуру (3299) 14 лет назад
иногда бывает раздвоение ребра.. . иногда и не одного ребра раздвоение.. . а в норме 12 пар...
-Kolya- Krasov- Знаток (339) 7 лет назад
Люди разных полов одинаковые. и зародыши сначала одинаковые, на ранних стадиях развития . Ребра же никуда деться не могут потом (только если их специально не отрезать) , их как было 24, так и остается.
Скелеты мужчин и женщин немного отличаются, но не количеством костей же! например, у женщин шире таз и уже грудная клетка.
Lover Of Ecchi Ученик (219) 5 лет назад
Х***ю вам сказал "лучший ответ", но конечно отчасти. Инстинными являются только первые 7 пар, а 8-10 как раз таки и называются ложными из-за того, что крепятся не к грудине, а к хрящу предыдущего ребра. А вот 11 и 12 пары называются "свободными" за счёт того, что крепятся только к мышечной ткани. Ну конечно опуская, что все они крепятся к позвонкам) Ну а насчёт количества, если конечно память
Пилигрим . Мастер (1098) 3 года назад
У мужчин на одну пару меньше рёбер, чем у женщины! см. книгу Бытия глава 2 стих 20 !
Мария Протасова Ученик (111) 1 год назад
У мужчин ребер больше патаму шо они крутые
МУЖИКИ РУЛЯТ