Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

согласны ли в с народной мудростью о том,что лучше горькая правда,чем сладкая ложь?

Знаток (398), закрыт 11 лет назад
возможна ли ложь во благо?
Лучший ответ
Лично я предпочитаю горькую правду. Она всё равно раскроется рано или поздно.
А ложь - не может быть во благо.
Остальные ответы
однозначно...
просто потом будет хуже...это как запущенная болезнь)
Да, потому что это помогает изменит горькую на сладкую правду...
Ложь - это грех. Но иногда говоришь что-то думая, что ты говоришь правду.
А ты просто заблуждаешься. И надо просто в этом признаться. Признать свою ошибку во время и стараться больше ее ни повторять.
Не всегда. Для серьезно больных людей нужна только ложь.
может ложь быть во благо, если речь о серъезных вещах. А вообще... предпочитают всегда правду только очень сильные люди.
Смотря какая ложь....я, например, соврала кое-кому, чтобы этот кое-кто не растерялся и взял своё. а соврала я, что у меня нет парня. такая ложь приемлема. а вот что-то более масштабное - вряд ли....всё зависит от ситуациии....
Возможна... но лишь в очень маленьких проявлениях....
...Оповещен, значит, вооружен.
Ложь во спасение - правде равносильна.
Представьте себе честного дипломата, который представляет интересы своей страны. Или представьте себе безнадежного больного которому говорят правду о его болезни. . в жизни всегда есть исключения..
тайное всегда становится явным, так что лучше сразу все узнать, чем потом узнать и мучаться, мучаться, мучаться... уххх
порой правда убивает, в таких случая нужно солгать.. помните, как раньше матерям присылали письма - "Пропал безвести"... надежда продлевала жизнь
Когда как. Правда хороша, а счастье - лучше.
Если эта горькая правда подходит для этого случая....Так часто правда убивает, а ложь спасает. Нужно сенсации преподносить обдуманно...И ложь может быть во благо, если эта ложь оправдана благими намереньями:)
Лично я за сладкую ложь!Бывают случаи, когда правду говорить просто нельзя!
Ложь - удел слабых. Правда - сильных. Каждый выбирает по себе.
да конечно только иногда не все её хотят воспринимать
Не-а! Лучше пусть правда будет сладкой, а горькой пусть будет ложь.
Похожие вопросы
Также спрашивают