согласны ли в с народной мудростью о том,что лучше горькая правда,чем сладкая ложь?

виктория шамановская Знаток (398), закрыт 17 лет назад
возможна ли ложь во благо?
Лучший ответ
Adolaya Профи (514) 17 лет назад
Лично я предпочитаю горькую правду. Она всё равно раскроется рано или поздно.
А ложь - не может быть во благо.
Остальные ответы
Alexander Filatov Мастер (1166) 17 лет назад
однозначно...
просто потом будет хуже...это как запущенная болезнь)
Katerina Vasilieva Мастер (1491) 17 лет назад
Да, потому что это помогает изменит горькую на сладкую правду...
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Ложь - это грех. Но иногда говоришь что-то думая, что ты говоришь правду.
А ты просто заблуждаешься. И надо просто в этом признаться. Признать свою ошибку во время и стараться больше ее ни повторять.
Пользователь удален Ученик (145) 17 лет назад
Не всегда. Для серьезно больных людей нужна только ложь.
Пользователь удален Профи (556) 17 лет назад
может ложь быть во благо, если речь о серъезных вещах. А вообще... предпочитают всегда правду только очень сильные люди.
Nasty Мастер (1666) 17 лет назад
Смотря какая ложь....я, например, соврала кое-кому, чтобы этот кое-кто не растерялся и взял своё. а соврала я, что у меня нет парня. такая ложь приемлема. а вот что-то более масштабное - вряд ли....всё зависит от ситуациии....
Фел Гуру (2878) 17 лет назад
Возможна... но лишь в очень маленьких проявлениях....
Арина Элве Оракул (67073) 17 лет назад
...Оповещен, значит, вооружен.
Anastacia Гуру (3292) 17 лет назад
Ложь во спасение - правде равносильна.
Пользователь удален Гуру (4254) 17 лет назад
Представьте себе честного дипломата, который представляет интересы своей страны. Или представьте себе безнадежного больного которому говорят правду о его болезни. . в жизни всегда есть исключения..
Алёна Живаева Профи (606) 17 лет назад
тайное всегда становится явным, так что лучше сразу все узнать, чем потом узнать и мучаться, мучаться, мучаться... уххх
mantickora Гуру (4130) 17 лет назад
порой правда убивает, в таких случая нужно солгать.. помните, как раньше матерям присылали письма - "Пропал безвести"... надежда продлевала жизнь
Халима Кемельбекова Гуру (2570) 17 лет назад
Когда как. Правда хороша, а счастье - лучше.
She Мыслитель (7040) 17 лет назад
Если эта горькая правда подходит для этого случая....Так часто правда убивает, а ложь спасает. Нужно сенсации преподносить обдуманно...И ложь может быть во благо, если эта ложь оправдана благими намереньями:)
Мария Кротова Гуру (2712) 17 лет назад
Лично я за сладкую ложь!Бывают случаи, когда правду говорить просто нельзя!
Gamajun Мудрец (12361) 17 лет назад
Ложь - удел слабых. Правда - сильных. Каждый выбирает по себе.
нет меня Профи (957) 17 лет назад
да конечно только иногда не все её хотят воспринимать
Marsianna Gert Ученик (164) 17 лет назад
Не-а! Лучше пусть правда будет сладкой, а горькой пусть будет ложь.