Как долго можно принимать рыбий жир без указаний врача?

Леля Светлакова Гуру (2632), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В капсулах...
Лучший ответ
VK Просветленный (33119) 14 лет назад
В рыбьем жире - в основном витамины А и Д. Д - здоровому взрослому человеку не нужен, тем более летом. Витамина А - в избытке в обычных продуктах.
А вот передозировка этих витаминов приводит к болезням - гипервитаминозам витаминов А и Д соответственно или даже - комбинированному гипервитаминозу.
Леля СветлаковаГуру (2632) 14 лет назад
Прочитала книгу, в который пишется, что рыбий жир влияет на работу мозга.. на нервные клетки...у меня проблемы с настроением..перепады...сниженное..Ваше мнение?
Остальные ответы
СумkиN F.M. Профи (844) 14 лет назад

пока не блюванёш...)))))))
Галина Петрова Мастер (1398) 14 лет назад
рыбий жир долго принимать невозможно! нормальному человеку... Есть другие препараты, содержащие витамины.
Наталья Ермакова (Гариева) Ученик (140) 14 лет назад
Рыбий жир содержит много витамина Е. Он может вызывать интоксикацию. Поэтому без назначения врача его можно принимать не более 3 месяцев
VKПросветленный (33119) 14 лет назад
Там много А и Д, а Е там особо нет.
Наталья Ермакова (Гариева) Ученик (140) Позволю с Вами не согласится. В рыбьем жире достаточно много витамина Е. Именно с этой целью его назначают, для профилактики свободнорадикального окисления.
VKПросветленный (33119) 14 лет назад
Витамина Е больше в капсулах токоферола. А из продуктов - в растительных маслах. А витамины А и Д (без особых показаний) могут вызвать неприятности - проявления гипервитаминоза. Тем более, что дополнительного источника, в т.ч. в виде рыбьего жира, для А и Д не требуется.
Наталья Сергеева Мастер (2419) 14 лет назад
долго вы его и сами не сможете принимать -он на вкус и запах уж очень неприятный -жирный, противный одним словом. Моей дочери врач выписывал в качестве профилактики от рахита в ранеем возрасте, я старалась давать дочке, но она его постоянно выплевывала .Если вы хотите его принимать в качестве профилактики рахита у ребенка тогда конечно можете попробывать, если ребенок не будет против .Но лучше всего в этом плане чаще бывайте на солнышке (витамин Д ),довайте ему желточек от вареного яйца (я добавляла дочке в овощное пюре)
убью за Ким Ир СЕнаМыслитель (5047) 14 лет назад
а сейчас в капсулках - раз, и готово
Юрий Юшин Гуру (2762) 14 лет назад
если в профилактических ( то есть маленьких) дозах, то долго
Крепкий Мастер (1050) 14 лет назад
В адекватных дозах - всю жизнь.
Леля СветлаковаГуру (2632) 14 лет назад
А вы пьете?
Виктор Романов Знаток (484) 7 лет назад
Да всю жизнь надо принимать, потребность в витаминах у человека есть всегда, чтобы их удовлетворить надо есть горы овощей каждый день, что не всегда получается, к тому же кроме витаминов в рыбьем жире содержатся омега 3 и омега 6 которые являются полиненасыщенными жирами т. е. расщепляют насыщенные жиры в организме, холестериновые бляжки, являются питанием для мозга. препятствуют образованию свободных радикалов как следствие уменьшают риск рака. А вы говорите курсы!! Вы же не будите есть красную рыбу каждый день! будьте реалистами! А чтобы был гипервитаминоз надо кушать их пачками каждый день. Ка то так!