Сколько будет 2+2 ?

Анастасия Знаток (274), закрыт 15 лет назад
У меня друзья поспорили что в высшей математике 2+2=4 или =2. Помогите разобраться, кто из них прав....
P.S. ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЕ СВОЙ ОТВЕТ.

ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА.
Лучший ответ
The visitor from the past Просветленный (21854) 15 лет назад
Как будет в высшей математике сказать не могу - не владею так сказать.
А в элементарной математике возможны 2 варианта. Какой вам понравится выбирайте сами.

Вот 1-й вариант
Записываем бесспорное равенство
16-36 = 25-45
Прибавляем одинаковые числа к обеим частям равенства (положительные числа)
16-36 + (81/4) = 25-45 + (81/4)
Выполняем элементарные преобразования, но сначала пояснения
16 = 4^2 (четыре в квадрате)
36 = 2*4*(9/2)
(81/4) = (9^2)/(2^2)
25 = 5^2
45 = 2*5*(9/2)
И так с учетом пояснений
4^2-2*4*(9/2)+ (9^2)/(2^2) = 5^2-2*5*(9/2)+(9^2)/(2^2)
Левая и правая часть есть квадрат разности двух чисел. Тогда в сокращенной записи левая и правая часть имеют вид
(4 -9/2)^2 = (5-9/2)^2
Извлечем из обеих частей корень квадратный и получим
(4-9/2) = (5-9/2)
Запишем выражение в таком виде
4= 5-9/2+9/2
Дроби взаимно уничтожаются
В итоге получаем
4=5 или 2+2=5.

2-й вариант
Для начала нужно узнать, чему равно 2!
И так
4-10 = 9-15
Прибавим к обеим частям равенства (25/4)
(4-10) + (25/4) = (9-15) + (25/4)
Выполним преобразования
(2^2 -2*2*(5/2)) + (5/2)^2 = (3^2 -2*3*(5/2)) + (5/2)^2
Слева и справа выражение квадрата разности двух чисел
То есть в сокращенной записи
[2 – (5/2)]^2 = [3 – (5/2)]^2
Возведем обе части равенства в степень (1/2)
2 – 5/2 = 3 – 5/2
Перенесем 5/2 из правой части равенства в левую
2 – 5/2 + 5/2 = 3
Числа (– 5/2) и (+ 5/2) в сумме дают ноль.
Тогда получаем ответ на наш вопрос
2=3.
И тогда все просто 2 + 2 = 6.

Вот и все. Поэтому вы в своей жизни, в зависимости от обстоятельств, выбираете то или иное решение.
Удачи вам и вашим друзьям в наше нелегкое кризисное время!! !

Остальные ответы
элла свиридова Мыслитель (8060) 15 лет назад
это будет точно 5. Это точно, точно....)))))))
cwall Гуру (4071) 15 лет назад
Твои друзья долбо*бы! 2+2=4, и точка. в интернете есть лже-описание что 2+2=5 ( или 2*2=5) но там есть ошибка, не очень заметная - но есть. так что забудь)
~ЭмОциОнальная неврОстеничкА~ Ученик (245) 15 лет назад
Я ещё с начальных классов усвоила, что 2+2=4 и не думаю, что в высшей матиматике это выражение равно какому-нибудь другому числу!!!
tugarin zmei Ученик (194) 15 лет назад
незнаю илието правда но когдато я слышал что ето 3,8 ( за что купил за то и продаю )
Krab Bark Искусственный Интеллект (191708) 15 лет назад
Высшая математика тут ни при чем. Но есть другие возможности. Например, 2+2 в троичной системе счисления равно 11.
Высшая математика, как и обычная, если углубиться в нее подальше, добавляет новые интерпретации старых обозначений чисел и операций, например. операция + может применяться для сложения множеств или логических переменных и констант и так далее, поэтому 2+2 может давать и 2, смотря что подразумевать под обозначениями 2 и +, но это не отменяет старые интерпретации.
Анна Садовая Ученик (191) 8 лет назад
Так.... Дайте подумать 2+2 наверное.... Нет не знаю. Щяс подождите я калькулятор найду
zechqss Профи (657) 1 год назад
посчитай сколько у тебя членов в жопе, вот и ответ
Ксения Фролова Ученик (141) 6 месяцев назад
На пальцах посчитай ? смотри, вот 1 пальчик, вот второй, на второй ручке тоже 1 пальчик и второй. И сколько будет пальчиков вместе? ПРАВИЛЬНО 4!❤️‍??
Ирина Будина Ученик (103) 4 месяца назад
using System;
using System.Drawing;
using System.Windows.Forms;

namespace HeartShape
{
public partial class Form1 : Form
{
public Form1()
{
InitializeComponent();
this.Paint += new PaintEventHandler(Form1_Paint);
this.ClientSize = new Size(400, 400);
}

private void Form1_Paint(object sender, PaintEventArgs e)
{
Graphics g = e.Graphics;

// Определяем кисть для заливки сердца
Brush brush = new SolidBrush(Color.Red);

// Определяем точки для рисования сердца
PointF[] heartPoints = new PointF[]
{
new PointF(200, 150),
new PointF(250, 100),
new PointF(300, 150),
new PointF(250, 250),
new PointF(200, 300),
new PointF(150, 250),
new PointF(100, 150),
new PointF(150, 100),
new PointF(200, 150)
};

// Рисуем сердце
g.FillPolygon(brush, heartPoints);
}
Энди Барсикович Знаток (431) 3 месяца назад
Вот что удалось найти среди результатов поиска:

t.me : Если Brawl Stars не запускается, проверьте интернет-соединение, перезагрузите устройство, обновите игру до последней версии, очистите кэш игры и, при необходимости, переустановите игру. Если проблема не решена, обратитесь в службу поддержки Brawl Stars. 1
otvet.mail.ru : Проблема с открытием Brawl Stars может быть связана как с проблемами на стороне серверов игры, так и с неполадками на вашем устройстве. Чтобы решить проблему, убедитесь в стабильности интернет-соединения, проверьте, есть ли обновления для вашего устройства или операционной системы, очистите кэш и данные игры в настройках вашего смартфона и, при необходимости, переустановите игру. Если проблема не решена, свяжитесь со службой поддержки игры. 2
q.yandex.ru : Если Brawl Stars не загружается, а остаётся на фоне загрузки (92%), попробуйте очистить кэш приложения. Также можно перезакачать игру. 3
dzen.ru : Если Brawl Stars не запускается на телефоне, перезагрузите устройство, очистите кэш приложения, проверьте обновления и, при необходимости, переустановите приложение. 4
Дмитрий Родин Ученик (103) 5 дней назад
Если бы я стал гигантом, мой рост был бы выше всех домов, и я мог бы дотянуться до облаков. Я бы помогал людям: поднимал машины, строил дома и спасал котят с деревьев. В магазине мне не нужно было бы покупать еду – я бы брал целые арбузы, как яблоки! Но жить в обычном доме стало бы неудобно, пришлось бы построить огромную пещеру или башню. Друзья могли бы кататься у меня на ладони, как на карусели. Однако мне было бы грустно, если бы все боялись моего роста. Поэтому я бы всегда доказывал, что добрый и хочу дружить!