Какая ваша любимая заготовка овощей на зиму?

людмила дрючина Просветленный (40024), закрыт 14 лет назад
поделитесь рецептом... Мне нравиться икра, сотоящая: из помидор, моркови и лука репчатого в соотношении:1кг,1кг и 0,5кг на подсолнечном масле...
Лучший ответ
ОЛЬГА Титова Гуру (2746) 14 лет назад
Салат из кабачков.

2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .

1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.

Получается примерно 4,5 литра.

У нас в семье этот салат съедается в первую очередь.
Остальные ответы
fateniya Гуру (2822) 14 лет назад
маринованные огурчики
Эвелина Мыслитель (7506) 14 лет назад
А я обожаю огурцы "Вырви глаз"...Берутся огурцы, складываются в трехлитровую банку, туда же листья хрена, листья смородины, стебли укропа, чеснок, три ложки соли и все это заливается холодной колодезной водой. Через три дня закрываете крышкой и ставите в подвал... а зимой едите эти огурцы и радуетесь! Потому что с ними и рассольник, с ними и винегрет, а можно и просто так. ВкуснАААА:))
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) 14 лет назад
Зелёные помидорчики) Просто прелесть) Сладенькие аж)))
Сбежавшая Невеста Знаток (424) 14 лет назад
Помидоры, баклажаны, перец, морковь и яблоки, измельчнные в блэндэре обжариваются на масле, побольше чили и получается лучшая заправка
я Мудрец (12983) 14 лет назад
Лечо, а вообще все люблю, что не люблю просто не делаю....