Вреден ли лак для волос если часто его использовать?

И какой менее вреден сильной или слабой фиксации?

Более безвреден лак-спрей, который, в отличие от лака-аэрозоля, изготавливается на основе природных восков. Поскольку лак дозируется очень маленькими порциями, то получается, что и прическа более естественная, с матовым блеском, и более бережный уход.

Обычный лак-аэрозоль обволакивает внешний слой волос, закрывая поры. Высыхая, лак "стекленеет", делая волосы жесткими. А закупорка микроскопических пор препятствует проникновению влаги в глубинные слои волос. Понятно, что здоровья волосам это не добавляет. А если еще прибавить к этому иссушающее и истончающее волосы воздействие спирта, лежащего в основе лаков, то картина получается и вовсе удручающая.

К тому же, японские микробиологи обнаружили новую разновидность бактерии, которая может находиться в обычном лаке для волос. Этот микроорганизм способен нанести вред здоровью.

Специалисты назвали новую бактерию - hatanonis. Попадая в лак для волос, она начинает быстро расти. Кроме того, в косметическом средстве содержится разновидность этого вида бактерии, которая прежде обнаруживалась только в продуктах - молоке, сыре, говядине и яйцах. Руководитель исследования, Казунори Хатано, предупреждает, что бактерия способна нанести ощутимый вред здоровью.

В ближайшее время ученые планируют провести анализ генома нового микроорганизма и определить степень его опасности для человеческого организма.

смотря как часто пользоватся, но впринципе нет, единственное через несколько лет постоянного использования будет уже устоявшаяся "шапка" и может не носить зимой головной убор, главное покупать лак хороших фирм, а не с этикеткой красная цена, иначе можно остатся без волос, я уже 5 лет пользоюсь лаками и только определёнными фирмами, а вообще лаки есть разные, для разных типов волос, а также лаки после химической завивки или окрашшеных волос

Думаю, что вреден лак сильной фиксации

ддддддддддддд

Не вредно, если использовать 1-2 раза в день и в малых количествах