как сделать малосольные огурцы чтобы на следующий день можно было есть

елена терентьева Профи (829), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ОЛЬГА Титова Гуру (2746) 14 лет назад
Малосольные огурчики в пакете.. .
До зимы еще далеко, а так порой хочется открыть баночку с хрустящими огурчиками... Меня в таких случаях выручает этот рецепт.. . Берем новенький, без дырочек пакетик. Молодые, крепкие, небольшие огурчики моем, отрезаем кончики с двух сторон. Складываем в пакет и добавляем туда укроп, чесночок, листик хрена или кусочек корня, можно листья смородины или петрушки/ кто как любит/. Затем насыпаем в пакет соль и сахар, с расчетом на 1 кг. огурцов - 1 ст. л соли и 1 ст. л сахара. Пакет плотно завязываем и хорошенько " перемешиваем" руками содержимое. Убираем пакет на верхнюю полочку в холодильник. Обычно я солю такие огурчики вечером, после работы и, пока не лягу спать, еще раза 2-3 перемешиваю содержимое пакета/ не открывая его/. Огурчики дают сок и маринуются в собственном соку. Утром их можно уже есть . Вкус - изумительный! Лучше готовить такие огурчики небольшими порциями, чтобы съесть за день-два, тогда они действительно МАЛОСОЛЬНЫЕ... Попробуйте!
Остальные ответы
Ogonek Fire Мыслитель (5464) 14 лет назад
тёплым рассолом- через 12-13 часов готовы, но не горячим!
Еглинская Ольга Мыслитель (8143) 14 лет назад
Режешь огурцы дольками, круто пересыпаешь солью и специями, кладешь в полиэтиленовый мешок, хорошо встряхиваешь. Через день - пробуешь.
Приятного аппетита.
MOSKWA Оракул (55692) 14 лет назад
Отобрать и обмыть огурцы, сложить в банку, перекладывая их приправами (укропом и чесноком) . Залить огурцы охлажденным рассолом (на 1 л воды 2-3 ст. ложки соли) . Огурцы будут готовы через 2 дня. Можно приготовить малосольные огурцы в течение нескольких часов. Для этого нужно обрезать кончики огурцов и залить горячим рассолом.
Наталья Быкова Гуру (3214) 14 лет назад
Разрежьте попалам, положите в банку, добавив лист хрена, смородины, укроп. Залеите рассолом, охлаждённым: на 1 литр воды - 2ст. л соли, 2ст. л сахара (без горки). Поставьте в тёплое место, на следующий день огурчики готовы. Приятного аппетита!
ирина шевцова Профи (838) 14 лет назад
В 3-х литровую банку закладываешь всё как обычно, рюмка крупной соли и залить водой (не хлорированной из-под крана, а чистой, хотя бы из колонки) . Мы заливаем водой из колодца - через день уже малосольные, через три - солёные.
Наталия Мыслитель (6485) 14 лет назад
Самый простой и быстрый рецепт.
Огурцы помыть, обрезать хвостики, добавить чесок, укроп, другие специи по вкусу и залить кипящим рассолом : на 1 литр воды 2 столовые ложки соли без горки.
Хорошо делать на ночь, к утру в теплом помещении готовы.
Масяня Мастер (1730) 14 лет назад
Промыть огурцы. отрезать "попки" )), на дно трехлитровой банки выложить листочек хрена. веточку смородины, вишни, кладу немного зеленого лука и много порезанного чесночка, укладываю слой огурчиков. опять тот же набор, сверху еще слой огурцов и т. д. , заливаю холодной соленой водой, на литр где то 2 - 2,5 ст. ложки соли. Обычно пробую. вода должна немного пересоленой. Ночь стоит просто на столе, утром в холодильник убираю, вечером после работы можно уже кушать. Так же можно оставить их просто на кухне на еще пол дня
Ganna Kamish Мыслитель (6888) 14 лет назад
на литровую банку огурцов (желательно маленьких) 1 чайную ложку соли, 1 ч. л. сахара. перец, укроп. Залить кипятком. Остынет и в холодильник. Можно кушать на следующий день.