Фикус. Вредно ли

Юлия Мастер (1527), закрыт 15 лет назад
для человека спать в комнате, в которой находится фикус? Или это не имеет значения? Фикус большой - 1 метр 50 см.
Лучший ответ
Tatjana Vasiljeva Гуру (3957) 15 лет назад
Вобще-то фикус каучуконосный выделяет углекислый газ круглосуточно, в отличии от других растишек.
Те выделяют его только ночью.
Но как-то не замечала ухудшения своего состояния ни в детстве ( у нас был громадный каучуконос)
ни сейчас. Всем хватает воздуха.
При наличии открытых окон и дверей на лоджию летом.
И частого проветривания зимой.
Остальные ответы
Наталья Просветленный (47072) 15 лет назад
А почему вредно?? Он же воздух чистит!
Апельсиновая девушка Знаток (455) 15 лет назад
Фикус поглощает большое количество кислорода, нежели другие растения. Поэтому его не рекомендуют держать в спальне.
Татьяна Калугина(Алексеева) Мастер (2246) 15 лет назад
А у нас три фикуса стоит и ничего. Один большой зеленый и на окне два пестролистных.
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 15 лет назад
У меня два больших фикуса и я чуствую себя хорошо.
Тата Мудрец (19211) 15 лет назад
Если комнатка маленькая - не очень полезно. Надо помнить - утром растения отдают, а ночью потребляют к ислород
Настюха Профи (965) 15 лет назад
а чего может быть вредного????
Tanya Гуру (3369) 15 лет назад
Если вы не аллергик, то какая разница, есть в комнате фикус или нет?