грудь при беременности..

зомбик Знаток (450), закрыт 14 лет назад
на 17 недели груди стали мягче и перестали болеть,только немного болят соски,это нормально так и должно быть??
у некоторых болят всю беременность...
Лучший ответ
Анастасия Мастер (2432) 14 лет назад
это нормально, у меня тоже примерно в это время перестала болеть грудь, со временем соски стали не болеть, а как бы просто более чувствительны. так что не переживайте, все хорошо!!!
Остальные ответы
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 14 лет назад
болит когда набухает, всё нормально, теперь чесаться будет
Svirida Профи (576) 14 лет назад
Не волнуйся, всё в порядке! Это естественный процес.
М@ринчик Мыслитель (6171) 14 лет назад
У меня они вообще не болели, только увеличились на 2 размера.
Источник: мама 2-их детей
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Нормальная реакция.

Самый важный во многих отношениях период для молочных желез - беременность. В это время в них происходят наиболее серьезные изменения. Железы не уменьшаются в размерах, как обычно с началом новой менструации. Возрастает выработка эстрогенов и прогестерона, и молочные железы увеличиваются. Поэтому один из первых "косвенных" признаков беременности - увеличение и чувствительность молочных желез.

С течением срока беременности чувствительность обычно снижается, а набухание продолжается, соски и ареола растут и темнеют. На ареоле появляются так называемые узелки Монтгомери - результат развития молочных протоков. Это абсолютно нормальное явление.

Вы можете ощущать "мурашки" и даже пульсацию в молочных железах. Не следует беспокоиться - это связано с естественным увеличением кровотока.
ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО Мыслитель (8483) 14 лет назад
Это индивидуально, у меня, например не болели совсем.
Миссирия Мудрец (15294) 14 лет назад
это нормально.
скоро начнут болеть с новой силой.
я дотронуться не могу вообще
YANA Цветочек Гуру (3231) 14 лет назад
У меня грудь начала болеть когда родила.