как у трансформатора определить где вход 220В

костя воловик Ученик (22), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Роман Мыслитель (8146) 15 лет назад
по возможному наибольшему сопротивлению пары обмоток, если конечно транс не анодный
Остальные ответы
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 15 лет назад
У понижающего трансформатора обмотка 220 в намотана более тонким проводом, у нее выше сопротивление.
Leva Zadov Мыслитель (5302) 15 лет назад
Если понижающий, то сопротивление обмотки выше чем на выходе и провод тоньше.
Василий Оракул (56727) 15 лет назад
Какой трансформатор-какой мощности. Если маломощный то можно проверить сопротивление обмотки если 220 то R om должно быть большое .А если мощный тут сложнее но тоже можно.
ГЛАС Просветленный (24074) 15 лет назад
Включите последовательно с обмоткой трансформатора лампу на соответствующую мощность.
При включении входной обмотки, с бОльшим количеством витков, лампа будет светит хуже, чем с маловитковой обмоткой.