А камыш - это цветок?
Поставила в вазу коричневые камыши. И задумалась: это цветы или плоды? Или что? Ботаники, разъясните.
Убедитесь, что не путаете рогоз и камыш
Камыш выглядит так:

А рогоз - вот так:

РОгоз имеет соцветие типа "початок", вверху располагается скромная метелочка мужских цветов, а коричневый бархатистый цилиндр - женская часть цветка
Это соцветия черно-бурые бархатистые початки Рогоза
род многолетних, редко однолетних растений семейства осоковых. Цветки обоеполые, в колосках, собранных в зонтиковидное, метельчатое или головчатое соцветие.
Научная классификация
Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Однодольные
Порядок: Злакоцветные
Семейство: Осоковые
Род: Камыш
Осока, трава по сути. А вообще, говорят, дома такие вещи ставить не рекомендуется, вроде не к добру это... Смотрите сами.