Мне кажется, что слово "позже" применяется в предложении с добавочными словами или приставками - попозже, чуть позже, если имеется в виду небольшой период отстрочки, на определенное время . Если же речь идет о более долгом периоде отсрочки или на неопределеное время, тогда применяется слово "позднее"
лингвисты Вам будут говорить, что разницы нет... я же с раннего детства употребляю "позднее" в значении ближе к "поздну" (скажем, к полуночи или за полночь), а "позже" в значении "после"... верить лингвистам в этом вопросе не собираюсь, т. к. их задача не навязывать носителям норму, а описывать, как говорит большинство...