Как правильнее позже или позднее ?
и в каких случаях, какое из этих слов употреблять
Между словами "позже" и "позднее" нет разницы. Это абсолютно равноправные варианты.
См. http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=позже+ , вопрос № 238883
Later правильнее.
Мне кажется, что слово "позже" применяется в предложении с добавочными словами или приставками - попозже, чуть позже, если имеется в виду небольшой период отстрочки, на определенное время . Если же речь идет о более долгом периоде отсрочки или на неопределеное время, тогда применяется слово "позднее"
пизже
позже - позже по времени... .
позднее - в случае вынужденной или добровольной (вернее, когда предупредили заранее) ,
а вообще - дайте контекст, объясню в нём самом..