Как правильнее позже или позднее ?

и в каких случаях, какое из этих слов употреблять

Между словами "позже" и "позднее" нет разницы. Это абсолютно равноправные варианты.

См. http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=позже+ , вопрос № 238883

Later правильнее.

Мне кажется, что слово "позже" применяется в предложении с добавочными словами или приставками - попозже, чуть позже, если имеется в виду небольшой период отстрочки, на определенное время . Если же речь идет о более долгом периоде отсрочки или на неопределеное время, тогда применяется слово "позднее"

пизже

позже - позже по времени... .

позднее - в случае вынужденной или добровольной (вернее, когда предупредили заранее) ,

а вообще - дайте контекст, объясню в нём самом..