какого числа именины у имени Роман

))) Мыслитель (7437), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
♥ ♥ ♥ Мастер (2312) 14 лет назад
РОМАН. Римский, из Рима (лат.) , ср. Ромул, легендарный основатель Рима.

18 января (5 января) - преподобномученики Роман из Карпенсия и Роман Лакедемоиец.

11 февраля (29 января) - мученик Роман.

16 февраля (3 февраля) - благоверный князь Роман Угличский (Рус.) .

2 марта (17 февраля) - преподобный Роман.

29 марта (16 марта) - мученик Роман Парийский.

15 мая (2 мая) - благоверный князь Борис (и благоверный князь Глеб) , во святом крещении Роман (Рус. ) (и Давид (Рус.) ) (перенесение мощей) .

5 июня (23 мая) - благоверный князь Роман Угличский (Рус.) .

13 июня (31 мая) - мученик Роман Никомидийский.

1 августа (19 июля) - благоверный князь Роман Олегович Рязанский (Рус.) .

6 августа (24 июля) - благоверный князь Борис (и благоверный князь Глеб) , во святом крещении Роман (Рус. ) (и Давид (Рус.)) .

11 августа (29 июля) - преподобный Роман Киржачский (Рус.) .

15 августа (2 августа) - праведный Роман.

23 августа (10 августа) - мученик Роман Римский.

24 сентября (11 сентября) - мученик Роман.

8 октября (25 сентября) - мученик Роман.

14 октября (1 октября) - преподобный Роман Сладкопевец.

13 ноября (31 октября) - праведный Роман.

1 декабря (18 ноября) - мученик Роман диакон.

10 декабря (27 ноября) - преподобный Роман.
Остальные ответы
Светлая Просветленный (46282) 14 лет назад
Роман ( лат. - "римлянин" ).
Роман празднует именины:
18 января, 11 февраля, 16 февраля, 2 марта, 29 марта, 15 мая, 5 июня, 13 июня, 1 августа, 6 августа, 11 августа, 15 августа, 23 августа, 24 сентября, 8 октября, 14 октября, 13 ноября, 1 декабря, 10 декабря.

У человека может быть только один день Ангела, поэтому самый ближайший день именин ко дню рождения будет считаться вашим днем ангела.