Какой цвет будет сочетаться в интерьере с синим (диван, кресла) ?

Александр Серегин Мыслитель (5976), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Т.е. обстановка уже имеется-в синих тонах.
Лучший ответ
Агата Мудрец (14451) 14 лет назад
Бежевый или серебристый.
Остальные ответы
наталья ****** Мастер (1376) 14 лет назад
желтый
ИнопланетянинМыслитель (7658) 14 лет назад
И черный тоже катит к синему!!!
наталья ****** Мастер (1376) НУ это же классика!
А Б Мудрец (10730) 14 лет назад
серебряный, стальной.
Лариса Денисова Мыслитель (6838) 14 лет назад
Белый, желтый, черный.... То, что глаз радует! Это-главное!
Олёна Мудрец (14389) 14 лет назад
если хочешь покоя - белый или светло-серый, если динамики - используй контраст - желтый, оранжевый, или белый с черным или красным
Тана Гуру (2938) 14 лет назад
Желтый, голубой, оранжевый. А еще моя свекровь утверждает, что с синим очень хорошо сочетается коричневый или коньячный
Лариса Воробьёва Мыслитель (5106) 14 лет назад
Синий с желтым- супер сочетание.
doctor MarCh Мастер (1862) 14 лет назад
Синий - белый - красный - великолепное сочетание. Можно светло-серый вместо белого, или же серебристый. Можно сделать серебристые стены и повесить красную люстру и шторы. Даже не красную, а вишневую, бордо. Кстати, смотря какой синий. То, что я написала, хорошо для синего-электрик или ультрамарин. Если там есть фиолетовый оттенок, то лучше будет сочетать с бордо, можно и с розовым.
В принципе, все это надо смотреть!
Пойдете выбирать обои (или краску) - постарайтесь взять с собой что-то цвета вашей обстановки, может быть, какая-то маленькая подушечка есть или получится где-то снизу выдернуть нитку из обивки. Или подберите какой-нибудь предмет такого же цвета. Лучше его иметь при себе, чтобы не ошибиться в оттенках. Очень часто цвет забывается...
Raspberryk Просветленный (34668) 14 лет назад
самое свежее и естественное сочетание - синий плюс белый плюс светло-серый плюс дерево коньячного чвета - морской, яхтенный стиль.. .
а вот для ориентации наборы сочетающихся цветов. Ваш случай, наверное, 4
Инопланетянин Мыслитель (7658) 14 лет назад
Синий и желтый. К контрастному сочетанию холодного синего и теплого желтого подходят насыщенно-зеленый, каштаново-коричневый, отдельные прохладные оттенки красного, серый с отзвуками желтого. Особенно хорошо сочетается желтый с голубым.
Допустимо в небольших дозах сочетание светло-оранжевых оттенков с ярко-синим.
Синий и красный. Эти цвета разнохарактерны, но они нормально сочетаются, хотя резкий контраст ограничивает сферу их применения. Такое сочетание подойдет для кухни, но будет аляповатым в гостиной (общейкомнате) . Красный и синий в сочетании требовательны к другим цветам. К ним подойдут лишь золотистый, серый, черный и белый.
Синий и зеленый часто бывают вместе, особенно в сочетании с деревом коричневых и бронзовых оттенков или с белой мебелью. Хорошо сочетаются с небольшими добавками красного, соломенно-желтого, обоями желтых и розовых тонов.
Синий с фиолетовым не пара, вернее — слишком печальная пара. Единственное допустимое их сочетание — пурпурные оттенки с голубовато-зелеными рядом с изжелта-зеленым.
Синий и рыжий. Один из них должен быть светлым, тогда вместе они смогут развеять сумрак серо-зеленого интерьера. Очень естественно выглядят рыжевато-коричневый или терракотовый в сочетании с серо-голубым.

Главным украшением комнаты служит цвет или сочетание гармонирующих цветов. Удачным сочетанием может быть однотонная гамма многих оттенков какого-либо цвета, но подобрать ее довольно трудно. Поэтому лучше для окраски стен выбирать светлые тона, гладкие однотонные обои, а обивку мебели, шторы — более яркие.
В убранстве квартиры особенно большое значение приобретает соотношение цвета стен и пола, цвета мебели, декоративно-мебельных тканей и ковров. Это самые крупные и самые активные носители цвета. Найдя правильное цветовое решение основных компонентов комнаты, значительно легче решать вопросы о цвете всех остальных более мелких бытовых предметов: посуды, произведений декоративно-прикладного искусства и т. д.
С помощью цвета можно корректировать размеры помещения и изменять его освещение.
Светлый пол, белый потолок, никаких карнизов на стенах, краска или обои до потолка, вертикальные полоски — и ваша низкая комната будет казаться выше.
Южная сторона обязывает к свежести цветовой гаммы. Под сенью штор всегда хорошо смотрится белый или светлосерый цвет. На кухне возможны ярко-голубой, бледно-зеленый и белый цвета. То же в спальне, только вместо белого лучше использовать пастельные тона. В светлых помещениях, окна которых выходят на юг, позволен любой интерьер.
А вот для комнат, выходящих на север или затененных деревьями, лучше подбирать теплые тона, оживленные яркими цветовыми пятнами. В гостиной это может быть белый или светлый соломенный, рыжеватый или грейпфруто-вый желтый, на кухне белый, очень светлый желтый или розоватый.
В комнатах, окна которых смотрят на восток, восходящее солнце придает цвету желтоватый, резкий оттенок,

http://www.womaninternet.ru/edcontent2/idc/6/id/416