Договоро съеме жилья?

Александр Профи (742), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Собираюсь снимать жилье. Завтра подписываю документы. На что надо обратить внимание? Стоит ли проверять документы на собственность у владельца квартиры?
Лучший ответ
nikosol Гуру (3399) 17 лет назад
Обязательно нужно проверить документы о собственности на квартиру (комнату) и документ, удостоверяющие личность (паспорт) собственника. Сдать вам жилье может только собственник или его доверенное лицо, имеющее на это нотариальную доверенность. В договоре должно быть указано: на какой срок сдается жилье, порядок оплаты (сколько и когда, кто оплачивает коммунальные услуги, электричество, телефон и т.д.), порядок досрочного расторжения договора по инициативе одной из сторон (за какое время обязан предупредить), кто имеет право проживать в снимаемом жилом помещении, порядок посещения жилья собственником. Если квартира сдается не пустая, то желательно дополнительно составить акт приема-передачи, в котором описать все имущество, передаваемое нанимателю, и его состояние.
Остальные ответы
Елена Стародубова Профи (880) 17 лет назад
Документы на собственность проверь обязятельно. Могут быть такие-же арендаторы, только цену с них всзяли поменьше.
Т@тк@ ))) Ученик (108) 17 лет назад
договор аренды, а не о съеме жилья.