Сколько нужно вымешивать тесто для домашней лапши? как узнать, что это то, что нужно?

Екатерина Иванова Мастер (1226), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 15 лет назад
Для домашней лапши замесить крутое тесто из стакана муки, одного яйца и столовой ложки воды, дать постоять не меньше часа. Тесто опылять мукой, раскатывать и нарезать полосами в ладонь, складывая их друг на друга в стопку. Нарезать стопку поперек и растрясти. Дать лапше подсохнуть.

Китайцы красиво ее делают крутя над головой жгут теста и перехватывая его пальцами пополам. Лапша сразу получается круглой, тонкой и сухой.
Остальные ответы
Светлана Пчелинцева Мастер (1589) 15 лет назад
когда от рук отставать начнёт - можно нарезать
Татьяна не подарок Просветленный (41193) 15 лет назад
Замесила, накрой салфеткой или миской на пять минут. Тесто должно быть эластичным. Если перебрала с водой и оно хлипкое, прилепает, добовляй муки (не забудьте посолить), если очень тугое и не расскатывается, разомни в пласт и немного добавь воды. Вода и яйца, соль. Масло не нужно. Сильно тонко, не расскатывайте. Старайтесь, чтобы толщина была однородной: 2мм. приблезительно.
Чуть подсушится лепешка, промучить и скатать как рулет, нарезать ленточки, и сразу промучить и разтряхнуть. Потом лишнюю муку стряхнуть. Лучше варить отдельно от бульона. И только в тарелочке заливать.
Источник: удачи!
Ludmilcka Мыслитель (9313) 15 лет назад
Тесто для домашней лапши должно быть крутое, чтобы полученая лапша не расползалась в супе. Готовьте ее без воды, только яйцо и соль, муки столько сколько возьмет яйцо и месите до тех пор пока тесто не будет прилипать к рукам, дайте немного настояться под полотенцем, а затем немного помните и раскатывайте с двух сторон, посыпайте мукой. Удачи!