Феромон-что это? И правдо что он (она) как то иначе действует на мужчин (женщин)?

Анжелика Батырева Профи (939), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия * Мыслитель (6320) 14 лет назад
Феромо́ны (греч. φέρω — «нести» + ορμόνη — «побуждать, вызывать» ) — собирательное название веществ — продуктов внешней секреции, выделяемых некоторыми видами животных и обеспечивающие химическую коммуникацию между особями одного вида. Феромоны — биологические маркеры собственного вида, летучие хемосигналы, управляющие нейроэндокринными поведенческими реакциями, процессами развития, а также многими процессами, связанными с социальным поведением и размножением.

На современном рынке парфюмерной продукции присутствуют товары, которые позиционируются как «содержащие феромоны» . Производители парфюмерии стали продвигать на рынок как отдельные «эликсиры любви» , так и «духи с феромонами» . Эликсиры любви — вещество с синтетическими феромонами, предназначенное для добавления в обычный парфюм. Духи с феромонами являются уже готовым к применению продуктом, и все, что нужно потребителю — это выбрать оптимальный для него аромат. Половые феромоны применяются в парфюмерной и косметической промышленностях. Прозводители такой продукции утверждают, что ее использование усиливает привлекательность у противоположного пола на бессознательном уровне.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26751) 14 лет назад
Видели как собаки нюхают под хвостами? Вот это тоже самое, только без хвостов!
ИрэнаКурт Мыслитель (9496) 14 лет назад
в дореволюционные времена среди мужской половины ходили слухи, что девушки из Смольного используют необыкновенные духи.... это был запах тела.... вспомните, как молодые родители с восторгом вдыхают запах детского тела.... чистого тела.. не успевшего-...это и сейчас бы было возможно... мы сами гоним от себя противоположный пол на уровне ПОДСОЗНАНИЯ. -нанося на себя различные запахи... особенно когда синтетические.. . а если ещё учесть что всякими дезодорантами мы ещё и вредим своему здоровью ( развивая при этом мощь косметической компании) --- т. к. этим мы тормозим свою выделительную систему... ОСТАНАВЛИВАЕМ лимфосистему.... добровольно, заметьте---лишаемся интереса противоположного пола и вредим своему здоровью...
Юлия *Мыслитель (6320) 14 лет назад
Ну да, огромный интерес вызывает девушка в жару без дезодоранта...Я согласна, запах тела может быть приятным, но как обходиться без дезодорантов, если душ приняли с утра и целый день до вечера нет возможности его принять? А на улице - 32 по цельсию...
Sexy Lady (Luiza Berseneva) Ученик (240) 14 лет назад
Что же такое феромоны?
Феромон (от греч. PHERO-HORMAO – несут возбуждение) - выделяемые через кожу химические вещества, привлекающие особей противоположного пола.
Мужские - для привлечения женщин.
Женские - для привлечения мужчин

Что же такое феромоны?
Любой организм выделяет в окружающее пространство огромное количество самых разнообразных пахучих веществ. Этот обмен информацией называется химической коммуникацией.

Пахучие выделения играют ключевую роль в половых контактах. В 1942 году будущий нобелевский лауреат Владимир Прелог выделил вещество андростенон. Подавляющее большинство мужчин этого запаха вообще не чувствуют. Зато женщины реагируют на него весьма неоднозначно.
Большая часть половых феромонов вырабатывается у человека в районе носогубных складок и подмышечных впадин. Они действуют в очень малых количествах на рецепторы вомероназального органа, или органа Якобсона (ВНО) . Вот этот самый орган Якобсона и отвечает за любовь с первого взгляда, а точнее, с первого запаха. Запахами эти феромоны практически не обладают, но действуют в очень малых количествах на рецепторы, а через него на функции, которые контролируют половое желание ( половая готовность, глубокие эмоции, уровень гормонов, плодовитость, забота о детях, зрелость, агрессия или покорность и др. )
Половой феромон, который делает мужчин особенно привлекательными для женщин называется андростерон, а женский называется копулин. Они производятся надпочечными железами как мужчин, так и женщин.

Каковы достоинства феромон-продукта?
- Больше взглядов и улыбок знакомых и незнакомых окружающих!
- Вас все вокруг будут считать самой или самым сексуальным!
- Любовные переживания станут куда более страстными!
- Противоположный пол будет постоянно тянуться к вам!
- Ваша уверенность в себе не будет знать границ!
- Феромоны. Их работа привлекать
Действие феромонов

Человеческий организм обладает способностью вырабатывать специфический запах, который помогает собакам-ищейкам безошибочно идти по следу, никогда не сбиваясь (кроме тех случаев, когда речь идет об однояйцовых близнецах, запах которых идентичен) . Этот запах также может содержать особые феромоны, на которые люди реагируют подсознательно.

Любовь с первого запаха
К ним приближалась некрасивая молодая женщина с азиатскими чертами лица. Руки она держала в карманах пальто и подняла воротник, спасаясь от холодного ветра. А ветер.. . Ветер изменил направление и дул теперь прямо ему в лицо. Что-то в этой даме.. . Кройд все смотрел на нее. Как он мог подумать, что она некрасива? Наверное, из-за освещения. Она была так прекрасна, что захватывало дух. Он ужасно захотел, чтобы она ему улыбнулась. Захотелось ее обнять, без устали ласкать ее тело. Хотелось играть ее волосами, целовать ее и любить. Она была самой великолепной женщиной из всех, на кого когда-нибудь падал его взор, - так описал Роджер Желязны в одном из своих рассказов действие феромонов.
Источник: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ =)
*Beauty* Ученик (128) 14 лет назад
Феромоны – это небольшие органические молекулы, которые действуют как форма химической связи между двумя особями одного вида. Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека.

Феромоны, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецептами органов обоняния, которые передают возбуждающий сигнал в кору больших полушарий, тем самым, настраивая воспринявшую их особь на половой контакт.

Половые феромоны являются важным средством сексуального привлечения и коммуникации у всех животных, в том числе и человека. Они во многом определяют сексуальную привлекательность женщин и мужчин. Запахами эти феромоны практически не обладают, но действуют в очень малых количествах на рецепторы вомеронозального органа, а через него на функции, которые контролируются гипоталамусом (половое желание, половая готовность, глубокие эмоции, уровень гормонов, зрелость, агрессия или покорность и др.) .

Примерно 10 % мужчин имеют в своем поте особые феромоны, которые делают их особенно привлекательными для женщин. Этим мистическим, сексуальным веществом является андростерон. Он содержится в коже и волосах мужчины, и при распространении, словно бы посылает женщинам какой-то, бессознательно воспринимаемый ими, сексуальный призыв. А женщины даже не знают, почему они предпочитают тех или иных мужчин; они просто чувствуют, что именно этот мужчина сексуален и стремятся узнать его получше.

Впрочем, андростерон производится надпочечными железами как мужчин, так и женщин.

Женский феромон называют копулином и в основном он присутствует в вагинальных жидкостях. Копулин является тем феромоном, который мужчины находят очень притягательным. Копулин – это смесь вагинальных кислот, которые выделяются женщинами в большом количестве во время овуляции.

Благодаря использованию феромонов человек может быть более привлекательным, интересным, расположить к себе окружающих. Но феромон не может управлять другими людьми, так как человек является разумным существом. Подобное действие феромонов присуще более низким животным.

В настоящее время феромоны активно используются в парфюмерной и косметической промышленности. Духи с феромонами – это тайное оружие привлекательности и очарования в борьбе за противоположный пол. А еще - это волнующие нотки любви и соблазна
петр ковалев Ученик (200) 7 лет назад
Хотели бы Вы стать объектом вожделения для окружающих мужчин?
Хотели бы вернуть давно угасшее чувство превосходства над противоположным полом?
Хотели бы научиться УПРАВЛЯТЬ МУЖЧИНАМИ, их желаниями и намерениями?
Возобновить былую страсть с мужем?
Вернуть ушедшую любовь?
Ощутить новый вкус жизни, любви и секса?

Если хотя бы на один вопрос Вы ответили «да», парфюмерия с феромонами – Ваш выбор.

Доставка в любую точку России!

http://loveperfumes.ru/?r=petr