В каком случае человека называют "Ботаником"?

vesnu SCHKA Мастер (2369), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sergey Levin Профи (782) 17 лет назад
Зашел почту проверить, наткнулся на эту тему. .
Не читая, все было уже понятно: какие ответы будут и все такое.. . "и все такое".
Вообще-то, ботаник - это человек, который занимается.. . как правильно сказать-то, что-то с растениями связано.
Ботанический сад в Москве есть, там всякие растения красивые растут, вот БОТАНИКИ за ними и ухаживают.

А что касается переносного значения этого слова, то это человек, который больше времени просиживает за книжками в школе, чем занимается всякой ерундой.
Естественно, что учится он хорошо, за что его презирают люди, которые ничего на знают, ничего не умеют, кроме как кидать дешевые понты.

Одно знаю точно - миром правят БОТАНИКИ, и самые красивые девочки у БОТАНИКОВ, и машины и яхты с самолетами.... и даже президентами кто становится?
Крутые пацаны?
Как бы не так.
Именно БОТАНИКИ правят этим миром.
Остальные ответы
Averchan Знаток (278) 17 лет назад
когда у него большие очки с линзами, книги подмышкой и туповатое отрешенное лицо)
Начинка Гуру (3354) 17 лет назад
Если он всё зубрит и краснеет при слове "секс".
ДеВуШкА С гЛАзАми ЦвЕтА неБа... Мастер (2194) 17 лет назад
когда он всегда занят)и сидит за книжками и учит учит учит..бррр...и не умеет отдыхать...не люблю таких людей..
Inna Kurchev Просветленный (21968) 17 лет назад
ботаник - это заучка, человек ,углубленный в учебу. Скорее всего он носит очки и ведёт себя очень интеллигентно. Не знаю ,стоит ли обижаться на это слово. Ведь такие люди ,эти самые ботаники ,добиваются в жизни намного бОльшего ,чем разгильдяи и гулёны
smary8@mail.ru Гуру (3732) 17 лет назад
В школе и первые годы в универе я очень старательно училась, за это меня и называли ботаником или ботаничкой (ботаншей). Никогда не обижалась, т.к. была уверена, что они все без меня и мох знаний пропадут.
Екатерина Мастер (1768) 17 лет назад
у нас другие понятия были:
нюхи- это вроде лохов и чертей
тоги- нормальные челы
мозголики- как раз ботаники они редко общались с тогами в осномном с нюхами, а тоги ими пользовались)))вплане учебы))
Лиса Патрикеевна КУСАЮСЬ))) Оракул (52841) 17 лет назад
Хм-м... Ну, ботаник - это заумный чел, то есть не чел, а так себе, постоянно сидит в библиотеке, читает что-то типа "Применение архаизмов в современном в русском языке" или ""Третья палатализация заднеязычных согласных". Ботаник не умеет объясняться нормальным языком, малознакомому человеку может показаться, что тот специально грузит непонятными терминами и словечками. Короче, ботаник - занудный скучный тип, ДЕВУШКИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА БОТАНИКОВ!
PS. С другой стороны, ботаник со временем может вырасти в ученого... Жена ученого... Звучит. Но до этого жить и жить ...с занудой.
Girl Beautiful Гуру (4614) 17 лет назад
Если этот человек пугает своё окружение (знакомых и т.п.) своими умственными способностями и потенциалом большим
Алла Суханова Профи (691) 17 лет назад
botan eto batan s ockami knigami i t s tupim viraxeniem lica
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 17 лет назад
То что называлось в моем детстве Ботаник, это тип в очках, вечно зубрящий уроки и хорошо учится. Сам в своем мире.
Елена Стародубова Профи (880) 17 лет назад
Интеллигент, малохольный, вечно занят размышлениями о хорошем и науке. Естественно, в очках
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
когда он забит, всего боится и двух слов с противоположным полом связать не может. впрочем, как и со своим. а интеллект и внешность, по моему, не причем.
Ценительница Красоты Ученик (174) 17 лет назад
Бывают еще такие понятия, когда называют ботаником - человека большого любителя покурить травку. вот, и такое бывает.
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
когда он и в 17 лен ещё девственник
Мартин Шереметьев Ученик (173) 17 лет назад
человек который забивает себе голову всякой хренью, большинство из которой ему никогда не понадобится.
Клавочка Профи (562) 17 лет назад
Когда вместо того,чтобы идти на дискотеку-он учит,учит и учит,хотя то,что надо уже давно выучил.Не люблю таких...
Михаил Мастер (1028) 17 лет назад
Ботаники это вообще роботы ходячие,в башке калькулятор вшит,отвечают быстро,отрывисто...С ними иногда интересно поговорить о чем-нить умном)
trike Знаток (481) 17 лет назад
Все (почти) предыдушие посты сильно отдают скрытой завистью, маскируемой под презрение. Такая "классовая" ненависть - отголосок времен строек социализма, когда считалась, что все люди равны, и такие индивудуумы выбирвались из общей массы. Так же интеллегенция (к которой они принадлежали) всегда презиралась с плохо скрытой завистью.
dass Знаток (278) 17 лет назад
Ильдар, по-моему, яркий тому пример (обсуждения) ;) Без обид.
Amimona Профи (793) 17 лет назад
ботаник : это занудный заучка...:)