нашла большой серебряный крест. Можно ли его продать?

диана с. Гуру (3609), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
RIN@ Профи (575) 14 лет назад
Нужно.... ты ведь не хочешь нести на себе чужой крест, может его и оставили т. к. распрощались с прошлой жизнью
Остальные ответы
Татьяна Макарова Гуру (3207) 14 лет назад
не надо было его брать. к терпению это. отнеси в церковь и положи под иконой.
диана с.Гуру (3609) 14 лет назад
А если в ламбард сдать? это плохо?
Татьяна Макарова Гуру (3207) ты доход хочешь получить? не думаю что эти деньги принесут пользу. а вобще жди событие какое то не очень приятное в свою жизнь. хотя многие не верят и делают все посвоему
???°?????? ?????»?? Профи (937) 14 лет назад
Нужно как можно скорее избавиться от него! Лучше действительно отнести в церковь и чем скорее тем лучше!
ТорнадочкаИскусственный Интеллект (118366) 14 лет назад
А куда денет этот крест церковь?Просто вот мне интересно что-то стало.
???°?????? ?????»?? Профи (937) Никуда, он там и останется. Положить к иконе нужно. Ведь он несет информацию о своём владельце и не известно кто это за человек....
Роман Кузнецов Мудрец (10861) 14 лет назад
Поднимать чужие крестики это к недобру. И тем более продавать, лучше отнесите в церковь, как положите скажите слова: Кто через это крест навел хворь, так пусть заберет все сейчазже обратно. Аминь.
Уходя не оглядывайтесь.
Young Искусственный Интеллект (121692) 14 лет назад
Можно, но серебро стоит не дорого, хотя если большой, то толк будет.
КОРПОРАЦИЯ СЧАСТЬЯ Профи (867) 14 лет назад
это всё предроссудки... можно и продать и в церковь отнести и даже самой носить только вначале обязательно осветить...
Марина Фирсова Мудрец (13348) 14 лет назад
никогда не поднимай с земли крест хоть он и золотой, к беде это. отнеси в церковь и там оставь
ТорнадочкаИскусственный Интеллект (118366) 14 лет назад
Скажите,а мне вот интересно,куда такие находки потом девает церковь?Музей создает и такими крестиками пополняет или перепродают?
диана с. Гуру (3609) Я думаю они продают.
Лари Просветленный (35370) 14 лет назад
Такие вещи лучше не поднимать, но коли уж подняли очистите его святой водой и огнем .
Серебряный Ветер Просветленный (20789) 14 лет назад
Переплавьте в ювелирке сделайте себе что-нибудь.
Источник: =)
диана с.Гуру (3609) 14 лет назад
Я вообще-то серебро не очень люблю. Сын еще толстую цепь серебряную недавно нашел.
диана с. Гуру (3609) Ваше имя обидеть не хотела. Серебро носить не люблю. а посуду серебряную обожаю
KREATIVNA-JA Мыслитель (6519) 14 лет назад
крест находить плохо. . отнеси в церковь.... и поставь свечку за здравие! Да Хранит Тебя Бог!
кит skeptik.net Мастер (2246) 14 лет назад
Вот хрены! никто не предложил поискать владельца!!!!
диана с.Гуру (3609) 14 лет назад
Я бы кстати отдала без разумий. но не реально хозяина найти.
потому и нереально что через ценности(а серебряный крест наверняка не дешев)сводят разные болезни и порчи или откупаются от неприятностей всякого рода. конечно же идите в церковь и храни вас Бог.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195788) 14 лет назад
Если хочешь болеть стравдать мучится или чтобы это было с твоими родными то крест возьми. Укаждого свой мучениский крест как у нашего Господа Иисуса Христа. Не нужно брать на себя чужие беды. Я всем близким наказала даже бриллиантовый платиновый никода не брать. Колдуны скидывают на них смертельные болезни иподкладывают на видных местах.
диана с.Гуру (3609) 14 лет назад
Дак уже взяла. продать-то можно? и вообще на пляже нашла, там часто украшения теряют, когда раздеваются.