если нужна нормальная, большая баня где можно и попариться и посидеть от души - да нужен фундамент, а если нужен эконом-вариант то можно воспользоваться такой банькой
Размер бани — 6,0×2,3 м.
Баня изготовлена из строганного, естественной влажности бруса. Баня имеет двойной, утепленный пол, изолированный пергамином, потолок подшитый вагонкой и утепленный. Крыша двускатная или односкатная, кроется кровельной жестью и красится защитным грунтом.
В бане установлены оконные блоки двойного остекления, каркасные двери, с двух сторон обшитые вагонкой.