Хочу стать фотографом. Что для этого нужно сделать?

Аленка Знаток (496), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
В Профи (809) 17 лет назад
Без фотоаппарата - никак:) Определяйся с бюджетом и с кругом задач (сюжетов), которые хочешь снимать. Ну и выкладывай все сюда, поможем выбрать камеру.
Ну а потом - подпишись на журнал по фотографии какой-нибудь (мне DigitalFoto нравится), а если есть $ - то на курсы по основам фотографии, там научат каким-то базовым основам, без которых трудно.
И поставить цель - ни дня без снимков!
Потом будешь выкладывать свои фотки на фото.мейл.ру, а мы тебя будем хвалить (чаще) и ругать (по делу) :)
Остальные ответы
Алла Суханова Профи (691) 17 лет назад
otkrit svoy kompaniy kupit fotoporati i umet xorowo fotkat
Алена Мастер (1486) 17 лет назад
купить фотоаппарат и начинай!!!!
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Купить фотоаппарат, несколько книжек по основам фотографии и записаться в какой-нибудь кружок фотолюбителей. И снимать, снимать, снимать...
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 17 лет назад
Записаться на курсы наверноеи купить хорошый фотоапарат. А если без курсов попробуйте сами, но все же лучше будет если вам поможет хорошый фотограф.
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Первым делом купить фотоаппарат, и начать пробовать снимать, если понравится, то может быть станешь.
ывап Мастер (2038) 17 лет назад
нужен только фотоапаарат (при особом желании подскажу какой) и просто креатиff - мир полон красоты. А фотограф видет то чего, не видят другие...
сергей Гуру (3953) 17 лет назад
записаться в фотографический кружок,там научат
ДеВуШкА С гЛАзАми ЦвЕтА неБа... Мастер (2194) 17 лет назад
желание фотоаппарат)и всё)захочешь-добьешься)
Wiccan Знаток (479) 17 лет назад
Познакомься с теми, кто умеет и любит фотографировать. Например, через интернет. Учиться лучше у знающих людей, в каждом деле много тонкостей, даже выбрать хороший аппарат - дело не простое.
Sergey Veter Мастер (1901) 17 лет назад
просто купить фотоаппарат мало, нужно иметь чувство момента, т.е. уметь ловить кадр...если этого нет, то все остальное не получится, затем лучшие снимки, продаешь в журналы (поначалу сама платишь за это), а когда прийдет известность, организуешь свои выставки, и вот ты фотограф с именем, но это уже "другая сказка", а прежде нужно купить хороший фотоаппарат, профпринтер (либо заказывать распечатку снимков) формат А4 обязательно (не дешовое удовольствие), и тд и тп
Пользователь удален Мыслитель (9522) 17 лет назад
Девушке свойственно быть моделью.. . Красоту надо запечатлеть, а не сама красота должна фотографировать...
datish Знаток (498) 17 лет назад
Книгу и фотик купить. Курсы пройти. И ...снимать, снимать и снимать!
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 17 лет назад
Охмурить хорошего фотографа, он всему и научит.
Aleksei Antonov Мастер (1293) 17 лет назад
Алёнка, привет!! ! Если серьёзно, пиши на мыло. Я Рекламный фотограф. Закончил ВГИК, операторский ф-тет. Запустил "в жизнь " 5 молодых фотографов. Помогу советом по технике, композции и, самое главное, SelfPromoution' е . Если ты - Crazy oт Фото - помогу .

2 Georgy по поводу охмурить - 5 баллов и действительно рабочий способ. так и есть.... Эх, не было девиц-фотографов в мои времена, а только преподователь по фотокомпозиции лет эдак 65-ти.... Не смог.... (((((((((
Источник: Эх
JesusataN Ученик (194) 17 лет назад
Родиться с талантом и руками ростущими из нужного места, а ещё не прлохо чтоб в черепной коробке имелось некоторое количество мозговой жидкости!!! :-)
Пользователь удален Ученик (197) 17 лет назад
лтбо поступить в институт какой нить где на них учат, либо переспать с каким нить продюсером....