какое печенье бывает?

Яночка Каламзина Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ёлка Мастер (1743) 15 лет назад
Печенье – это порционное мучное кондитерское изделие из сладкого теста разнообразной формы.

Существует огромное количество видов печенья, которые различаются способом приготовления теста, формой и начинками.

Несмотря на огромный ассортимент, существует четкая классификация этих кондитерских изделий.

Виды печенья:

* Сахарное печенье – вырабатывается из пластичного теста, характеризуется хрупкостью и пористостью, имеет рисунок на лицевой поверхности.
* Затяжное печенье – вырабатывается из упруго-эластичного теста, характеризуется меньшей хрупкостью и набухаемостью, содержит меньше сахара и жиров, чем сахарное печенье, на него невозможно нанести четкий рисунок.
* Сдобное печенье– выпускается из сдобного теста различной рецептуры, характеризуется большим количеством сахара, жиров и яиц. Сдобное печенье может быть песочным, слоеным, сбивным или овсяным.

Печенье – один из самых популярных видов мучных кондитерских изделий. Без печенья не обходится как повседневное, так и праздничное чаепитие.

* Безе
* Печенье бисквитное
* Печенье затяжное
* Печенье овсяное
* Печенье песочное – традиционное, с добавками, в шоколадной глазури, ассорти, песочные рулетики
* Печенье сахарное – витаминизированное, традиционное, сливочное, с топленым молоком, с шоколадом, с маком, с орехами, фруктовое, кокосовое и с другими добавками
* Печенье сдобное – с различными начинками и другие виды сдобного печенья
* Печенье слоеное, воздушное
* Печенье другое

Если в Европе печенье изготовляли по большей части из пшеничной муки, то в странах Востока употреблялась рисовая мука. Позднее печенье стали изготавливать из овсяной, кукурузной и других видов муки. Войны, торговля, путешествия - все это способствовало обмену рецептами печенья между разными народами.
Печенье - лакомство, которое уже давно заняло свое место на нашем столе.
Остальные ответы
Ольга Мудрец (16729) 15 лет назад
вкусное и невкусное
злюка Просветленный (23133) 15 лет назад
да самое разное
сахарное
бисквитное
соленое
шоколадное
Оксаночка Мастер (1649) 15 лет назад
Выделяют следующие виды печенья:

* сахарное
* затяжное
* сдобное, которое может быть песочным, слоеным, сбивным или овсяным.

Все они различаются между собой способом приготовления и консистенцией теста