как себя понять...?( см. дальше)

Анастасия Мыслитель (9515), закрыт 14 лет назад
Я всегда понимала себя, но щас что-то не могу понять. Всё вроде бы хорошо, на душе спокойно и нет ничего дурного в голове. Но стала больше обо всё думать и задумываться, о жизни, о Боге, хотя раньше вообще о Нём почти не думала, читаю детскую библию и слушаю некоторые песни связанные с Богом. Боюсь стать баптисткой по вере, хотя я православная христианка, но ведь они немного отличаются, баптисты - секта, хотя и плохого про них не могу сказать, просто не встречалась с плохими, есть одна знакомая баптист, но мы с ней 5 лет не виделись, и недавно нашлись в нете, и с этого момента такое у меня началось, наверное, я попадаю под влияние на расстоянии, под воспоминаниями, когда мы с ней в жизни общались (хотя в жизни я не внушаема, по крайней мере, такой была), но и вот что: она мне про Бога ничего не говорит, и не навязывает веру, ведь ударение в религию – это не правильно, нужно всей собой верить в Бога, всем сердцем и добровольно. Стала часто вспоминать людей, которые в данный момент далеко и давно не видела. На душе, какая - то непонятная тоска. Как будто стою посередине и надо делать выбор.., а куда… вот и думаю обо всём, наверное. В то же время я жизнерадостная. Знакомство с многими людьми даёт мне какое то счастье, не могу в себе замыкаться, да и зачем. В то же время, любя многих в своей жизни ( включая друзей), не могу полюбить человека, чтобы он был моим любимым, и не проблема в том, что они в меня не влюбляются, а то, что я не могу, только симпатия и всё к ним. Не могу без любви быть с парнем. Возможно, я представляю идеальную любовь, хотя такой нет – я понимаю, что многие люди вместе только с симпатиями, но я не могу так, хоть и понимаю, что жизнь складывается на доверии и уважении друг друга, ведь страсть – любовь длится непродолжительное время. Есть, правда, друг у меня, много в нём мне кажется «не от мира сего.».., много того, что я не приветствую в молодых людях, но именно на этого человека я смотрю, а остальные парни – это всё не те. Хотя и с другом то этим всё как - то непонятно, ничего насчёт чувств не говорит, но если с кем то увидит прогуливающейся меня, меняется в лице, смотрит на меня, как будто я ему изменила и готов разорвать того человека, а после молчит постоянно, думает о чём – то, попросил меня, что если у меня будет парень, чтобы я его с ним познакомила, хочет посмотреть, какие мне нравятся. У него тоже никого нет, тоже всё не те, хотя внешне он очень даже симпатичный и девушки бегают. Но внешность обманчива – я так думаю. Даже ругаемся, бывает сильно (по 3- 6 месяцев не общаемся), его родители меня любят, особенно мама, мои - нормально ко всему относятся. Его мама даже хотела, чтобы мы вместе были, но не получается. Один раз она пошла ко мне , чтобы я его простила за одно дело…, тогда очень сильно поругались, на пол года. но я потом.. всё равно простила и забыла, а через год он раскаялся, что был не прав, что поверил словам других, и не видел того, что происходило. Мы с ним не подходим, друг к другу, очень сильно похожи характеры: никогда не уступим, самостоятельные и много всего ещё. А иногда мне кажется, что он отражение меня, как внешне, так и внутренне, но это не часто бывает. Иногда пыталась убежать: не вспоминать его, не видеть больше месяца – но не могу, скучаю, он сам – то может не писать, не звонить долгое время, а потом приехать поздно вечером в один день, ничего не сказав, просто приехать. Понять его невозможно, да я и себя уже не понимаю.
Может это всё, что происходит со мной, все думы – это взросление, даже тот факт говорит об этом, что могу теперь на всё посмотреть со стороны, поставить себя на место кого – то и почувствовать, как он поступил в той или иной ситуации, да и понять свои ошибки в прошлом, видя себя со стороны. Но остальное происходящее – не понятно ( не хочу быть зависимой – в секте и непонятное отношение моё к другу и его ко мне).
Лучший ответ
ЭлЯ Профи (742) 14 лет назад
Настенька, а у вас всё в порядке. К каждому приходит такой момент, когда хочется определиться в вере или в чём-то таком, что выше нас и хочется это понять и определить для себя. На счёт парней и любви у вас тоже всё в порядке - это чужие стереотипы и стандарты что встречаться нужно только по симпатии, из-за возраста или пока не найдёшь замену . Любите только того кого вы любите. А вот насчёт сект - я бы вам просто по человечески посоветовала бы воздержаться (вы ещё в поиске, вступать туда не торопитесь)
АнастасияМыслитель (9515) 14 лет назад
спасибо, что написали это, я понимаю это чувством, но не могу словами сказать. в секту я и не хочу вступать, наоборот я против этого, просто немного стала задумываться о Боге.
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (69115) 14 лет назад
а что вы ждали? - любви всю жизнь учатся)) )
терпения вам, любви и счастья! :*)))
АнастасияМыслитель (9515) 14 лет назад
думаете всё таки это любовь? или просто близкая дружба..
пользователь удален Оракул (69115) Это уж вам выбирать и думать - я вам не гадалка :*))))
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 14 лет назад
Ваша душа чувствует, что будет нехорошо. И она права. А что будет описано в источнике. Можем дать.
АнастасияМыслитель (9515) 14 лет назад
конечно дайте, мне будет интересно прочитать.
Солнце Х Мыслитель (7249) 14 лет назад
вы чувствуете, что в эту секту Вам не нужно, так доверяйте сами себя, а точнее своей интуиции.. . С молодым парнем не понятно, но вообще то если Вы друзья может поговорить откровенно?... Просто Вам будет страшно самой поговорить, но на самом деле ничего сложного нет, а главное будет все между Вами раставлено по местам, останетесь вместе или друзьями или любимыми...
АнастасияМыслитель (9515) 14 лет назад
вы правы. но мы уже говорили и продолжаем говорить об этом, он не отрицает своих чувств ко мне, но и не показывает эти чувства, только изредка, ведь может и не звонить долгое время, он говорит, что неважно, что мы не вместе физически, душой и мыслями всегда рядом, но я что т не чувствую это.
Елена Лебедева Просветленный (28301) 14 лет назад
Всемирный Университет Брахма Кумарис ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) открыл художественный музей "Время восхождения" Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы
Ли Лу Оракул (68691) 14 лет назад
с этим-лучше к психотерапвту